Суббота, 27 Апр 24, 05.10.49

Главная » 2017 » Август » 4 » День памяти Абалакской иконы Божией Матери и пророка Илии в храме Святой Троицы села Карасуль
12.43.39

2 августа, в день памяти Абалакской иконы Божией Матери и пророка Илии, в храме Святой Троицы села Карасуль состоялась Божественная литургия. Абалакская икона является главной святыней храма, и потому на приходе есть обычай в этот день совершать крестный ход по селу, как и на престольный праздник храма. Мы чувствуем заботу о нас Нашей Заступницы. На службах мы возносим молитвы и о реставрации нашего храма, и вот молитвами Богородицы нашлись благодетели, строители и возможно уже в этом году начнутся первые работы по реставрации. Ещё большая ценность на приходе - это люди, которые готовы возложить на себя какое-либо послушание (староста, бухгалтер, казначей, завхоз, преподаватель воскресной школы и др.) и достойно его понести, учитывая, что приход у нас небольшой и нет возможности должного материального воздаяния за труд. Но, слава Богу, такие люди потихоньку находятся. Молитвами Богородицы и пророка Божия Илии да сохранит Господь наш Приход, село и Отечество наше!

Иерей Илия Мингазов

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1223 | Добавил: v-bl