Пятница, 26 Апр 24, 03.45.35
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 24 » Акция «Белый цветок» прошла в Ишиме
14.30.02
Акция «Белый цветок» прошла в Ишиме

23 июля в г. Ишиме на Никольской площади прошла ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». 
- Это шестая с 2012 года благотворительная акция в городе. Направлена она на помощь детям-инвалидам и детям из социально незащищенных и неполных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Благодарю всех неравнодушных ишимцев, кто откликается на наш призыв и принимает участие в благотворительных делах,- сказал, совершая молебен на начало всякого доброго дела, управляющий Ишимской епархией владыка Тихон. 
Акция прошла под девизом «Возрождаем традиции милосердия» и собрала много взрослых и детей из Ишима и близлежащих районов. На площади перед кафедральным Никольским храмом раскинулись ярмарочные столы с сувенирными работами, обилием домашней выпечки ишимских мастериц, блинами и чаепитием. На импровизированной концертной площадке выступали местные поэты, коллективы художественной самодеятельности, юные артисты, учащиеся православной гимназии. Работали игровые площадки для детей, военно-спортивная площадка для подростков, маленькие ишимцы смогли попрыгать на батуте и подружиться с клоуном. Проходили мастер – классы для детей и взрослых. Специалисты из городского Дома национальных культур и ремесел учили изготавливать изящный белый цветок – символ возрождающегося милосердия. По завершении концертной программы в небо были выпущены цветные шары и голуби. 
- «Белый цветок» - праздник добра и радости. Будем дарить друг другу радость каждодневными своими добрыми делами. – С такими словами обратилась к собравшимся на празднике Светлана Щукина, представитель ишимского отделения Российского Красного Креста. – Отделение в Ишиме образовано недавно – с весны 2017 года. Но сделано уже немало. Наши энтузиасты оказали гуманитарную помощь 1000 пострадавшим от наводнения, помогают одиноким, пожилым людям, детям – инвалидам. Пусть продолжатся дела милосердия на ишимской земле. 
- Подобные мероприятия приобщают жителей Приишимья, в их числе детей, к социальному и культурному наследию России. Это совместная с Ишимской епархией социальная работа по привлечению населения к делам благотворительности. Она привносит мощный заряд в нравственное воспитание молодежи, в осознание необходимости благотворительной помощи, в формирование сострадания и любви.- Поделился мнением Борис Долженко, заместитель главы Ишима по социальным вопросам. 
Отметим, что в благотворительном празднике приняли участие социальные и культурные учреждения города и района. Средства, собранные в ходе благотворительного мероприятия, пойдут на содержание детей в пансионе Ишимской епархии. 


По материалам статьи 
Нины Свяжениной

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 1188 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей