Суббота, 27 Апр 24, 05.10.26

Главная » 2018 » Сентябрь » 03

30 августа, в четверг, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе. Заседание проходило в зале заседания администрации Ишимского муниципального района под председательством Бор ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 844 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

1 сентября в стенах нашей школы прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. В 10:00 начался молебен "перед началом учения отроков". За Богослужением предстоял директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужили иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. Храм был напол ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 942 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

С 20 по 24 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбурге отдел социального служения Екатеринбургской епархии и Синодальный отдел по благотворительности проводили очередные практико-ориентированные курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов. В прак ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 848 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

28 августа, в ККЗ "имени 30 ВЛКСМ" состоялось награждение трудовых отрядов несовершеннолетних, потрудившихся на благо родного города. На мероприятии были отмечены грамотами, подписанные главой городской администрации, все ребята, трудившиеся на благо нашего города летом 2018 года. Среди награжденных были и обучающиеся нашей ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 875 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

27 августа, в канун Успения Пресвятой Богородицы, духовником Ишимской православной гимназии, иереем Павлом Редозубовым в сослужении с диаконом Николаем Юрченко было совершено Всенощное бдение.
28 августа, Божественную литургию возглавил директор гимназии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужили иерей Павел ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 972 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

24 августа состоялось традиционное общешкольное родительское собрание, возглавил которое директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.
В ходе собрания владыка Тихон предоставил отчет о проделанной работе в области летнего оздоровительного отдыха гимназистов, а так же о подготовке гимназии к новому учебному году. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 872 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

Деревня Фирсова Абатского района (прежде - село Фирсовское), стоящая на реке Ишим - одно из старейших в Приишимье. Оно было основано как форпост Ишимское оборонительной линии еще на рубеже XVII и XVIII веков. Как свидетельствуют дореволюционные епархиальные справочные книги, в 1827 году в нём был построен «тщанием прихожан» ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1532 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18