Суббота, 27 Апр 24, 04.16.27
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Съезд по социальному служению в г.Екатеринбурге
08.13.42
Съезд по социальному служению в г.Екатеринбурге

С 20 по 24 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбурге отдел социального служения Екатеринбургской епархии и Синодальный отдел по благотворительности проводили очередные практико-ориентированные курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных социальных отделов. В практике приняли участие гости из 11 епархий, представлявших 6 федеральных округов России – Северо-Западный, Центральный, Приволжский, Южный, Уральский и Сибирский. По благословению епископа Тихона от Ишимской и Аромашевской епархии был направлен иерей Илия Мингазов. 
Программа оказалась очень насыщенной. Проживание и питание было организовано в паломническом центре на Ганиной Яме. За 4 дня мы посетили церковные и государственные социальные учреждения – среди них служба помощи бездомным и благотворительная столовая, обитель милосердия и община для слабослышащих, центр гуманитарной помощи и приют для женщин с детьми в кризисной ситуации, пообщались с их руководителями и подопечными, а также получили практические навыки, позволяющие более эффективно организовать социальную работу в своих епархиях. В программе так же были предусмотрены творческий мастер-класс и тренинг по привлечению средств. 
22 августа мы сослужили митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу на Божественной Литургии в мужском монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. 
В своём слове владыка Кирилл отметил важность мероприятия, объединяющего доброделателей из шести федеральных округов страны: 
– Сегодня время очень важное и очень благополезное для спасения наших душ. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил проводить такие собрания людей, совершающих дела, которые ярким образом свидетельствуют о любви Божией к человеческому дому. Через благословение Святейшего Патриарха Кирилла епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон благословляет нам здесь собираться, чтобы мы могли утешиться общением друг с другом, чтобы созидать друг друга той благодатной человеческой теплотой и щедростью души, которые Господь Бог дал человеку, чтобы он делился с другими – отдавал свет своей Божественной любви, который имеет сам, окружающему миру. 
Действительно, таким светом для нас стал пример служения социального отдела Екатеринбургской епархии под руководством пртотоиерея Евгения Попиченко и его помощницы Натальи Борисовны Савиной. 

Участник практико-ориентированных курсов иерей Илия Мингазов.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 848 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей