Воскресенье, 28 Апр 24, 01.17.12

Главная » 2024 » Февраль » 27 » «Диалог с Героем»
13.59.57
«Диалог с Героем»

21 февраля в социально-реабилитационном центре «Согласие» для детей, проходящих социальную реабилитацию, юнармейцев и учащихся школ города Ишима состоялось мероприятие «Диалог с Героем», посвящённое Дню защитника Отечества.

В роли ведущей встречи выступила директор центра «Согласие» Ирина Макарова.

В мероприятии приняли участие

✔капитан запаса, ветеран воздушно-десантных войск Владимир Позюмский;

✔социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества» по Ишимскому району Алексей Пешков.

✔настоятель Покровского храма, член Попечительского совета центра протоиерей Александр Чурсин.

В режиме онлайн к диалогу подключился Цыганков Алексей Михайлович, первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации в период с 2018-2021 годы, генерал-лейтенант в отставке.

В ходе встречи участникам было предложено ответить на следующие вопросы:

✔ Кем вы мечтали стать в детстве и в каком возрасте решили стать военным?

✔ Сколько лет вы посвятили службе в армии?

✔В каких войсках и каких городах вы служили?

✔ Какое событие связало вас с городом Ишимом?

✔Как вы считаете, какое значение играет семья в жизни военнослужащего?

✔Как вы считаете, какое значение имеет вера в жизни военнослужащего при выполнении боевых задач?

Через ответы на вопросы каждый участник рассказал о себе. Все были едины в том, что семьям играет важную роль в жизни военнослужащих. Алексей Михайлович пояснил, что семья – это главное в жизни для каждого из нас, семья и вера даёт чувства защищенности в тяжёлых моментах жизни, семья играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений. Также Алексей Михайлович рассказал о своём жизненном пути, связанным со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации, поделился, что с городом Ишимом его связывают тёплые воспоминания, а именно прибытие в наш город с «Эшелоном Победы».

В ходе диалога с гостями учреждения были затронуты такие важные темы, как преданность и любовь к своему Отечеству, народу, семье и нашим традициям.

Отец Александр сделал акцент, что религия и вера в Бога помогает человеку справиться с напряжением, успокаивает и приносит облегчение, что необходимо беречь и сохранять семейные и культурные традиции, которые составляют основу нашего государства.

Алексей Пешков отметил, что он постоянно находится в служении Родине, людям, вере, семье, поделился личными историями, когда вера и любовь к семье помогала сохранить жизнь бойцов в момент смертельной опасности.

Владимир Позюмский обратил внимание на важность патриотического воспитания молодёжи, сохранение традиций и преемственности поколений.

Подводя итоги мероприятия, директор Центра Ирина Макарова поздравила всех участников с наступающем праздником Днём защитника Отечества, пожелала мирной жизни и хорошей погоды в доме.

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, традиционно закончилось общим фото .

Воспитатель Юлия Климович

Смотреть фото

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 99 | Добавил: martiniden1983aa

«  Февраль 2024  »