Понедельник, 10 Дек 18, 15.02.31

Главная » Новости Центрального благочиния

26 августа, накануне начала нового учебного года, в Покровском храме состоялся традиционный молебен для школьников и студентов.

Мол ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 84 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

Накануне 1 сентября сотрудники филиала Ишимского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть — Западная Сибирь» провели корпоративную волонтёрскую акцию «Дорога к знаниям», в рамках которой детям дошкольного и школьного возраста были приобретены канцелярские принадлежности, развивающие игры, а мал ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Авг 18

В селе Ильинке Казанского района 2 августа состоялась божественная литургия, посвященная дню памяти святого пророка Илии. Для местных жителей это еще и престольный праздник. Провести службу и поздравить верующих приехал епископ ишимский и аромашевский Тихон.

– Мы должны быть верными Богу, – начал пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 59 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Авг 18

21 июля, в с. Усово большой праздник - день памяти Казанской иконы Божией Матери. Именно в честь этой иконы назван храм, ныне разрушенный, в с. Усово. Жители села и гости, приехавшие из районного центра, во главе с клириком прихода во имя Всемилостивого Спаса иереем Леонидом Квашниным молились у храма перед казанской иконой Божие ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 109 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 18

17 июля, в понедельник, прошла встреча в небольшой уютной районной библиотеке села Сладково, посвященная 100-летней годовщине убийства Царской семьи. Среди слушателей были люди, уже знакомые с жизнью святых царственных страстотерпцев, и те, кто впервые прикоснулся к этому трагическому периоду истории нашей страны.
Вст ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 69 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июл 18

24 июня 2018 г. после Божественной Литургии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима владыка Тихон объявил приходу о приезде из с. Карасуль удивительной семьи – иерея Илии Мингазова и матушки Екатерины, с интересной темой: «Семейные традиции и модель классического христианского образования». Многие бабушки, мужчины ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 96 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 18