Понедельник, 24 Фев 20, 12.43.03

Главная » Новости Центрального благочиния

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона и по приглашению оргкомитета «Иоанновской семьи» клирик Ишимской епархии иерей Вадим Овчинников принял участие в международной юбилейной встрече, посвящённой 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадт ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 79 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 19

22 октября в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

В зале присутствовали старшеклассники школ города. На первом ряду сидели парни, которые в ближайшие дни отправятся исполнять воинский долг в Российскую Армию. На мероприятии присутствовали Почетные ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 97 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Окт 19

20 октября в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни «Под покровом Пресвятой Богородицы». В фойе была открыта фотовыставка, посвященная 5-летней истории фестиваля.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 95 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Окт 19

Покров-день в этом году выдался влажным и сереньким настолько, что наверняка каждый из ченчерских верующих, собираясь на объявленный молебен, опасался, что никто больше не придёт. И пусть народа к половине одиннадцатого насбиралось, мягко говоря, немного (всё же будний день), но искомый десяток праведников, спасающий от истребле ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 103 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Окт 19

На прошлой неделе в рамках соответствующего школьного курса настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая священник Вадим Овчинников провёл урок православной культуры в четвёртых классах. Урок был посвящён Книге книг – Библии. Священник рассказал, из каких книг состоит Библия, на сколько языков она переведена, пока ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 71 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Окт 19

10 октября в с. Казанском проходил фестиваль военно-патриотической песни " Внуки героев", в котором принимали участие дети младшего возраста. Такой фестиваль проводился впервые. С приветственным словом выступила глава Казанского района Богданова Татьяна Александровна, также к участникам фестиваля обратился настоятель х ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 65 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Окт 19

16 октября в зале городского дома культуры состоялся отборочный тур V юбилейного фестиваля православной песни “Под покровом Пресвятой Богородицы».
Отборочный тур открыла его постоянная ведущая Надежда Лам. С приветственным словом выступил один из организаторов фестиваля, настоятель Покровского храма прот ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 86 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Окт 19

14 октября 2019 года храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы отметил 103-ю годовщину со дня основания.

Торжественное Богослужение, посвященное престольному празднику храма возглавил Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Ему сослужили: настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и кли ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 102 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 17 Окт 19

10 октября Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии провел плановую встречу с сотрудниками межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 61 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 14 Окт 19

1 октября во всем мире отмечают Международный день пожилого человека. В этот день Благочинный Центрального округа Ишимской епархии побывал на двух мероприятиях, посвященных этому празднику.

В начале он посетил Ишимский районный форум «60+», проходивший в Плешковском доме культуры. Затем присутствов ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 55 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 07 Окт 19

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »

«  Февраль 2020  »