Пятница, 20 Апр 18, 19.22.08

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Центрального благочиния

27 и 28 марта, по благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского в Покровском храме, как и во всех храмах Ишимской епархии, были отслужены заупокойные панихиды по жертвам пожара в торговом центре "Зимняя вишня" г. Кемерово.

В Покровском храме панихиду совершил настоятель хра ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 55 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

24 марта в храме Казанской Божьей матери с.Боровое прошло богослужение в честь "Похвалы Пресвятой Богородицы". Состоялась божественная литургия. Отец Илья повёл проповедь о значимости исповеди и причастия.

Прихожане храма Казанской Божьей матери с.Боровое

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 52 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

В марте 2018 года районный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Ишимского района - 2018» проходил в селе Карасуль.
Конкурс направлен на создание условий для самореализации и роста профессионального мастерства педагогических работников, раскрытия их творческого потенциала, поддержку новых техн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 49 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

22 марта 2018 года секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Сергеев и клирик Никольского кафедрального собора иерей Николай Пильников посетили общешкольное родительское собрание школы № 2 г. Ишима. Протоиерей Владимир Сергеев рассказал о том, что нравственные идеалы и молодежь берет из медийного пространства, что, в ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 43 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

Настоятель храма в честь Святителя и Чудотворца Николая с.Казанское принял участие в очередном заседании клуба "Встреча" (в него входят семьи из так называемой "группы риска"). На заседаниях клуба для родителей и детей устраивают чаепития, игры, представления кукольного театра, организуются и встречи со священн ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 68 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 18

1 марта в день памяти Шестой роты псковских десантников по инициативе Казанской районной общественной организации ветеранов боевых действий и военной службы "Патриот" в храме во имя Святителя и Чудотворца Николая села Казанское состоялась встреча со старшеклассниками нашего района. Иерей Вадим Овчинников отслужил Литию по по ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 86 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Мар 18

27 февраля на уроке Основ религиозных культур и светской этики в четвёртом классе Яровской школы разбиралась довольно сложная и очень важная тема: Святое Причастие. На занятие был приглашён отец Вадим Овчинников, настоятель прихода храма во имя Святителя Николая Чудотворца в с. Казанском.

Священник постарался, испол ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 75 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

В субботу первой седмицы Великого поста на приходе в честь иконы Божией Матери, именуемой "Владимирская" деревни Майка Сладковского района была совершена Божественная Литургия и освящено коливо в память великомученика Феодора Тирона. Богослужение совершил клирик храма в честь Всемилостивого Спаса села Сладково иерей Леонид К ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 109 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Фев 18

На приходе храма в честь Всемилостивого Спаса проходят великопостные богослужения. Сегодня, в понедельник 1-ой седмицы Великого поста, состоялось великое повечерие с чтением великого канона прп. Андрея Критского. Богослужение провёл клирик храма в честь Всемилостивого Спаса с. Сладково иерей Леон ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Фев 18

18 января 2018 года, в Навечерие Богоявления, накануне праздника Крещения Господня, в Крещенский сочельник, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье настоятель иерей Антоний Антоненко совершил чин великого освящения воды и щедро окропил верующих святой водой.
За вечерним Богослужением была совершена лития с освящ ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 102 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »

«  Апрель 2018  »