Четверг, 22 Апр 21, 14.53.14

Главная » Новости Центрального благочиния

Фоторепортаж. Рождественские мероприятия

приход храма с.Казанское

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 238 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 20

8 января в киноконцертном зале имени ХХХ ВЛКСМ состоялся традиционный Рождественский концерт. На мероприятии присутствовали: Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский, а также священнослужители Ишимской епархии.
Концертная программа началась с Рождественского поздравления епископа Тихона. По окончании кон ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 269 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Янв 20

Вечером 6 января в Покровском храме города Ишима было отслужено вечернее Богослужение. По окончании которого, настоятель храма протоиерей Александр Чурсин в присутствии прихожан освятил вертеп.
Ровно в полночь в храме началось Рождественское Богослужение, которое совершил настоятель храма. По окончании литургии он поздравил ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 306 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 20

20 декабря в актовом зале МАОУ СОШ №4 города Ишима прошла «Ярмарка военных профессий» для старшеклассников и будущих выпускников.
На мероприятии присутствовали:
- директор МАУ «Ишимский городской молодежный «Центр развития» Рябов Сергей Владимирович;
- председатель отдела по взаимо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 205 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Дек 19

В 3 классе у детей появилось желание побывать в Карасульской православной церкви, узнать о её назначении и роли в возрождении духовных традиций русского народа. Сегодня мы совершили экскурсию в нашу церковь.
Отец Илья встретил детей у входа. Осенив себя крестом, мы прошли на территорию церкви. Здесь отец Илья поведал, что ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 238 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Дек 19

10 декабря в Покровском храме города Ишима состоялось Таинство Крещения над воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие».

Накануне с детьми и родителями была проведена подготовительная работа, итогом которой стало крещение трех воспитанников учреждения. Таинство Кре ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 245 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 12 Дек 19

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник установлен Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года. Свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Св ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 219 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 12 Дек 19

25 ноября прихожанки нашего храма и мамы воспитанников воскресной группы были приглашены на праздник «Нашим мамам – с любовью!», подготовленный силами детей прихода.  Этот праздник был проведён в районной библиотеке с. Сладково. Открыл праздничное мероприятие поздравительным словом клирик прихода во им ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 279 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Ноя 19

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2019 году этот день выпал на 17 ноября.

В этот день на богослужении в Покровском храме присутствовали начальник ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» подполк ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 269 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Ноя 19

21 ноября в молебной комнате в селе Новотравное Ишимского района праздник. До революции, в селе была церковь в честь святого архистратига Михаила.

Не так давно, в местном клубе была выделена молебная комната. Обустроен иконостас и все необходимое для совершения Богослужения. В день престольного праздника, настоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 274 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Ноя 19

« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

«  Апрель 2021  »