Четверг, 04 Июн 20, 18.20.53

Главная » Новости Центрального благочиния

21 ноября в молебной комнате в селе Новотравное Ишимского района праздник. До революции, в селе была церковь в честь святого архистратига Михаила.

Не так давно, в местном клубе была выделена молебная комната. Обустроен иконостас и все необходимое для совершения Богослужения. В день престольного праздника, настоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 116 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Ноя 19

18 ноября Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Чурсин встретился с сотрудниками Ишимского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Тюменской области.

На встрече, которая проходила в кабинете начальника учреждения были подведены итоги работы за 2019 год ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 98 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Ноя 19

Главным событием уходящего года многие жители деревни Новоандреевки Сладковского района называют открытие в деревне молельной комнаты в честь апостола Андрея Первозванного. Это поистине знаковое событие, т.к. в деревни никогда не было православного храма.
В молельной комнете, обустроенной в одном из помещении администрации, главе Новоандреевского посел ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 141 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 15 Ноя 19

Восьмого ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевкий, посетил Дубынку. В дубынском сельском храме, названном в честь святого великомученика Димитрия, была совершена Божественная Литургия. Епископу Тихону сослужил настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая иерей Вадим Овчинников. После богослужения владыка наградил архиерейской грамотой жительницу Дубынки Людмил ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 153 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 15 Ноя 19

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона и по приглашению оргкомитета «Иоанновской семьи» клирик Ишимской епархии иерей Вадим Овчинников принял участие в международной юбилейной встрече, посвящённой 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадт ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 130 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 19

22 октября в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

В зале присутствовали старшеклассники школ города. На первом ряду сидели парни, которые в ближайшие дни отправятся исполнять воинский долг в Российскую Армию. На мероприятии присутствовали Почетные ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 143 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Окт 19

20 октября в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни «Под покровом Пресвятой Богородицы». В фойе была открыта фотовыставка, посвященная 5-летней истории фестиваля.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 151 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Окт 19

Покров-день в этом году выдался влажным и сереньким настолько, что наверняка каждый из ченчерских верующих, собираясь на объявленный молебен, опасался, что никто больше не придёт. И пусть народа к половине одиннадцатого насбиралось, мягко говоря, немного (всё же будний день), но искомый десяток праведников, спасающий от истребле ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 178 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Окт 19

На прошлой неделе в рамках соответствующего школьного курса настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая священник Вадим Овчинников провёл урок православной культуры в четвёртых классах. Урок был посвящён Книге книг – Библии. Священник рассказал, из каких книг состоит Библия, на сколько языков она переведена, пока ... Читать дальше »