Суббота, 04 Май 24, 11.26.53

Главная » Архив новостей

16 декабря, после Божественной литургии в Покровском храме г. Ишима, состоялось ежегодное приходское собрание духовенства и прихожан.

Собрание провел настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Началось оно с общей молитвы. Прихожане совместно со священником обсудили вопросы приходской жизни и подвели ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 995 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

Ещё немало храмов в России остаются в разрушенном состоянии и всегда радостно, когда удаётся вернуть к жизни старые церкви. Реставрация Свято-Троицкой церкви села Карасуль началась весной 2018 года по инициативе Юрия Константиновича Шафраника, а 15 декабря 2018 года состоялось освящение новых колоколов, которое совершил епископ Ишимс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 919 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

10 декабря в актовом зале МАОУ СОШ №4 г. Ишима состоялось занятие с учащимися казачьего класса. Занятие с детьми провел настоятель Покровского храма г. Ишима.
Темой беседы были десять заповедей Закона Божьего.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 804 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Дек 18

3 декабря в киноконцертной студии им. 30-летия ВЛКСМ при поддержке Ишимской городской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» состоялся Второй открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Сердце на ладони».
Почетными гостями были:
- Глава Ишимс ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 925 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Дек 18

Православное торжество прошло в минувший четверг, 6 декабря, в приходе храма во имя Всемилостивого Спаса. Наш приход отметил праздничным богослужением малый престольный праздник - день памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского. В честь этого святого посвящён один из пределов строящегося храма во имя Рождества Христова в с. Сла ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 913 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Дек 18

4 декабря в цирковой студии «Мечта» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

На мероприятии присутствовали люди с ограниченными возможностями и Почетные гости, среди которых:
- Глава Ишимского муниципального района Ломовцев Сергей Николаев ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 804 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Дек 18

23 ноября 2018 г. протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учащимися 5-го класса средней школы № 31 г. Ишима. Тема встречи затрагивала такие важные составляющие человеческой жизни как совесть, ответственность и нравственность. Ребята вели себя очень активно и задавали много вопросов, касающихся этих важных т ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 828 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Ноя 18

22 ноября 2018 г священнослужители Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев и иерей Николай Пильников встретились с учащимися 8 а и 8 б классов средней школы № 2 г. Ишима. Отец Владимир рассказал, как правильно выйти из разного рода конфликтов с родителями, сверстниками, о вреде вредных привычек, о цели и смысле жизни. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 756 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Ноя 18

Ничего милее нет
Маминой улыбки -
Словно вспыхнет солнца свет,
Мрак развеет зыбкий.
Словно хвостиком блеснёт