Четверг, 25 Апр 24, 12.02.15

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ

Категория: Новости епархии | Просмотров: 990 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Янв 19

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона с 9 по 14 января 2019 года в Ишиме пройдет III православная выставка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Ишимская епархия и выставочное общество «Уральские Выставки».
Православный проект посвящен светлому ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 1033 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Янв 19

23 декабря после воскресного богослужения в зале воскресной школы Покровского храма села Аромашево состоялся праздничный концерт, посвященный святителю Николаю Чудотворцу. Поздравить прихожан пришли учащиеся Аромашевской средней школы с учителями и учениками воскресной школы.

Великого чудотворца и угодника Божьего ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 819 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

13 декабря, на праздник апостола Андрея Первозванного, настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход в селе Новопетрово. В часовне в честь великомученика Дмитрия Солунского он совершил богослужение, прихожане имели возможность исповедоваться и причаститься. После службы в сельском ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 933 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

В сельском Доме культуры состоялся концерт духовных песен, которые исполнила матушка Валентина. На концерте присутствовали жители села и дети из Кротовской средней школы с учителями. Священник провел беседу, в которой рассказал о Православной вере и празднике Рождества Христова. Следующая встреча уже состоится в школе, куда пригласил ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 834 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

20 декабря в городе Ишиме состоялось торжественное открытие отремонтированного здания призывного пункта военкомата.
Среди Почетных гостей были:
- Глава города Ишим Федор Борисович Шишкин;
- Глава Ишимской городской Думы Ипатенко Алексей Владимирович.
После того, как выступили гости и хо ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 872 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

21 декабря иерей Артемий Барсуков встретился в храме в честь Святой Троицы с учащимися 10-х классов средней школы №1 с. Юргинское. Тема встречи: общие понятия о православной вере и церковных таинствах. Ребята не остались равнодушными к данным темам и проявили большой интерес к беседе.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 822 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

20 декабря настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил Аромашевскую среднюю школу имени Кармацкого. Священник рассказал детям о событиях Рождества Христова и связанных с ними традициях. Многие дети впервые слышали о Богомладенце Христе, святом семействе, пастухах, волхвах и коварн ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 887 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

Вечером 19 декабря в праздник святителя Николая Чудотворца воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» посетили Покровский храм. Вместе с детьми в храм приехали заместитель директора Центра Неживова Лидия Александровна и воспитатели.

Член попечительского совета &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 813 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

19 декабря, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход села Новоберезовка, где совершил Божественную литургию. Прихожане имели возможность исповедаться и причаститься.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1034 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 18

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 160 161 »

«  Апрель 2024  »