Суббота, 27 Апр 24, 04.21.19

Фоторепортаж с праздничного богослужения в Рождество Христово.

с. Ершово Ишимский район

Просмотров: 841 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

10 января в Покровском храме побывали учителя искусства городского методического объединения. Встреча проходила в рамках плановых мероприятий данного объединения.

Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал учителям об устройстве Православного храма, о канонических традициях иконостаса. Педагоги смогли оз ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 821 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

8 января настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Чурсин отслужил Литургию в молитвенной комнате в селе Прокутка Ишимского района.

До революции в этом селе был, разрушенный в последствии, храм в честь Рождества Христова.

После окончания Божественной литургии, священнослу ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 782 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

На приходе храма во имя Всемилостивого Спаса 6 и 7 января 2019 г. прошли праздничные службы и мероприятия, 6 января наш приход посетил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников, который возглавил Божественную Литургию. По окончании богослужения был совершён крестный ход до строящегося храма и открытие рождественского вертепа. 7 января ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 980 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

5 и 6 января учащиеся 1-4 классов приняли участие в городском рождественском шахматном турнире. В результате длительных тренировок гимназисты достигли замечательных результатов- дети заняли первые места и стали чемпионами города по шахматам в этом турнире.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 918 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

В праздник Рождества Христова в Покровском храме города Ишима состоялось праздничное Богослужение.

После окончания литургии, настоятель храма поздравил прихожан с праздником и зачитал Рождественские послания Святейшего патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 809 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

7 января в храме в честь Святой Троицы состоялась праздничная программа детей воспитанников воскресной школы, на которую были приглашены так же дети с ограниченными возможностями. После выступления детей воспитанников воскресной школы, с постановкой рождественской сценки и песнопениями, состоялось общая трапеза. Были награждены побед ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 819 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

4 января, учащиеся 6-Б класса МАОУ СОШ №4 посетили Покровский. Настоятель храма протоиерей Александр Чурсин рассказал детям о приближающемся празднике Рождества Христова.

Подростки смогли увидеть, как на территории храма ведутся работы по строительству ледового городка.

После этого в помещении Во ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 749 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

21 декабря в социально-ребилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов года Добровольца.

Занавес мероприятия открыл видеоролик «Гимн волонтеров», после чего заместитель директора центра «Согласие» Лидия Не ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 845 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 19

28 декабря протоиерей Александр Корниенко встретился в храме в честь Покрова Божией Матери с учащимися 5-х классов средней школы села Аромашево. Тема встречи была посвящена Рождеству Христову. Отец Александр рассказал о смысле и значении этого праздника, о его истории, о рождественском посте и святках. Матушка Валентина рассказала дет ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 806 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 19