Вторник, 23 Апр 24, 15.27.42

Главная » 2019 » Январь » 9 » Встреча с учащимися 5-х классов с. Аромашево.
07.17.45
Встреча с учащимися 5-х классов с. Аромашево.

28 декабря протоиерей Александр Корниенко встретился в храме в честь Покрова Божией Матери с учащимися 5-х классов средней школы села Аромашево. Тема встречи была посвящена Рождеству Христову. Отец Александр рассказал о смысле и значении этого праздника, о его истории, о рождественском посте и святках. Матушка Валентина рассказала детям, что при храме существует детский хор и каждый, кто имеет желание, может в храме на богослужении прославлять Бога своими детскими устами. Потом матушка Валентина исполнила для детей несколько духовных песен про Божью Матерь, Ангела Хранителя, про родных и дорогих наших мам. После чего дети приняли участие в убранстве храма, а также своими руками сделали и испекли рождественские пряники под руководством рабы Божьей Марии. Ведь Рождественские печенье — это не только вкусное угощение для взрослых и детей, но и красивое украшение для елки. В этот день дети имели возможность соприкоснутся к традициям нашего народа и открыть для себя новый мир веры, любви к Богу и Церкви Христовой.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 805 | Добавил: v-bl

«  Январь 2019  »