Пятница, 03 Май 24, 06.53.54

Главная » Архив новостей

03 октября, в рамках урока по Основам православной культуры, состоялась встреча учащихся 4-х классов СОШ№ 2 с.Большое Сорокино с настоятелем храма протоиереем Владимиром Сергеевым.

Тема урока была посвящена плохим и добрым поступкам. Детям представилась возможность посмотреть на себя со стороны и определить, какие п ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 644 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Окт 19

19 сентября в актовом зале школы №2 г. Ишима состоялась встреча руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 9-х классов.

Тема встречи была посвящена нравственному воспитанию подрастающего поколения и проблемам, с которыми молодые люди сталкиваются ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 636 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Сен 19

13 сентября в г. Ишиме на базе спортивных площадок Духовно-просветительского центра состоялось общегородское мероприятие – «День здоровья со звездой». Организатором его выступила Ишимская епархия и АНО «Ресурсный центр МИР» в лице его руководителя Артема Елисеева. Гвоздем праздника стали мастер-класс ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 743 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 16 Сен 19

11 сентября в храме святых апостолов Петра и Павла была отслужена праздничная Божественная Литургия с особыми прошениями в мирной и сугубой ектениях о помощи страждущим от винопития и наркомании. Настоятель огласил прихожанам обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости. По окончании Литургии во время молебна пят ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 632 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 19

04 сентября 2019 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Владимира Сергеева с учащимися 1-2 курсов Ишимского медицинского колледжа.

Встреча была посвящена Дню солидарности борьбы с терроризмом, на которой отец Владимир рассказал, что трагедия, произо ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 700 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 19

3 сентября в Российской федерации установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» прошло мероприятие, посвященное 15-летию трагедии в Северо-Осетинской школе города Беслан. Вспомнили о трех трагических днях, на протяжен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 652 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 19

25 августа в храме с. Викулово прошел молебен для детей перед началом учебного года. Молебен совершил клирик храма иерей Сергий Пестов. По окончании молебна отец Сергий обратился к будущим ученикам с напутственным словом пожелав им помощи Божией, успехов и твердости в предстоящей учебе.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 700 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 19

2 сентября в нашей школе прошел День знаний. Празднование начала года началось, по традиции, с молебна, который совершил директор гимназии епископ Тихон.

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 746 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Сен 19

29 августа на территории военного полигона, военнослужащие железнодорожной бригады Центрального военного округа возвели железнодорожный мост временного пользования. Также в рамках данных учений отрабатывались навыки отражения на мост атак диверсионных групп противника, восстановление железнодорожного сообщения по Транссибирской ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 801 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Сен 19

28 августа православная Церковь празднует двунадесятый праздник- Успение Божией Матери. Начиная с этого праздника в школьном храме возобновляются богослужения в которых принимают участие наши воспитанники.

Юноши имеют возможность помогать в алтаре, а девушки - петь на клиросе. Богослужебное начало нового учебног ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 649 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Сен 19

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 160 161 »

«  Май 2024  »