Четверг, 25 Апр 24, 13.57.25
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » День здоровья
07.26.02
День здоровья

13 сентября в г. Ишиме на базе спортивных площадок Духовно-просветительского центра состоялось общегородское мероприятие – «День здоровья со звездой». Организатором его выступила Ишимская епархия и АНО «Ресурсный центр МИР» в лице его руководителя Артема Елисеева. Гвоздем праздника стали мастер-класс и общая тренировка лидера движения STREET WORKOUT Тюменской области Сергея Мехнина с командой.
В 13.00 во дворе Духовно-просветительского центра собрались спортивные команды школ г. Ишима. Количество участников спортивных соревнований превысило 120 человек. Более ста человек болельщиков и местных жителей также пришли на праздник, который, благодаря его ведущему Александру Текиреву прошел на одном дыхании.
С приветственными словами к участникам соревнований обратились епископ Ишимский и Аромашевский Тихон; директор Департамента по социальным вопросам г. Ишима Сабаева Надежда Ивановна, председатель Ишимской городской Думы Ипатенко Алексей Владимирович и директор АНО «Ресурсный центр МИР» Елисеев Артем Сергеевич.
Затем состоялось выступление на турниковом комплексе команды Сергея Мехнина, поддержанное аплодисментами зрителей-школьников. Ребята воочию смогли убедиться, чего может достигнуть человек, упорно идущий к своей цели. Многие из присутствующих спортсменов пришли сюда на соревнования уже не в первый раз. Отрадно видеть, как растет их мастерство, и как они уже буквально «наступают на пятки» тюменским лидерам воркаута.
После общей тренировки, проведенной отдельно Сергеем Мехниным для мальчишек и Полиной Вербицкой для девочек, все участники соревнований разошлись по своим площадкам. Индивидуальный фристайл, силовое троеборье, кроссфит, ГТО, военизированная эстафета – вот те дисциплины, в которых развернулась битва за призовые места. Индивидуальный фристайл и силовое троеборье судили Сергей Мехнин и его команда. Зажигательные комментарии Сергея и поддержка болельщиков мотивировала ребят на успех.
В результате соревнований на воркауте в индивидуальном фристайле победителями вышли Шангин Кирилл, Папушин Иван и Крюков Александр. В общекомандном зачете победили команды школ № 2 (1 место), Стрехнинской СОШ (2 место) и школы № 12 (3 место). Кроме того, медалями и грамотами награждены победители в отдельных дисциплинах. Награды спортсменам вручили епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и Сергей Мехнин. Владыка поблагодарил Сергея за приезд, участие в празднике и помощь в его проведении и вручил ему благодарственное письмо.
По завершении церемонии награждения ребята смогли сделать селфи со звездой праздника – Сергеем Мехниным и его командой. Звучали слова благодарности в адрес организаторов праздника и пожелания сделать городской День здоровья ежегодным мероприятием.
Праздник проведен в рамках мероприятий гранта «Православная инициатива», на средства которого оборудованы спортивные площадки Духовно-просветительского центра.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 742 | Добавил: nikolay_pilnikov
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей