Понедельник, 06 Май 24, 01.25.18

Главная » Архив новостей

Восьмого ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевкий, посетил Дубынку. В дубынском сельском храме, названном в честь святого великомученика Димитрия, была совершена Божественная Литургия. Епископу Тихону сослужил настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая иерей Вадим Овчинников. После богослужения владыка наградил архиерейской грамотой жительницу Дубынки Людмил ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 757 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 15 Ноя 19

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона и по приглашению оргкомитета «Иоанновской семьи» клирик Ишимской епархии иерей Вадим Овчинников принял участие в международной юбилейной встрече, посвящённой 190-летию со дня рождения святого праведного Иоанна Кронштадт ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 680 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 19

VI региональная научно-практическаяконференция «Великая Победа: наследие и наследники», которая состоится в 10.00 ч. 5 ноября 2019 года в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета (5 корпус, 22 аудитория).

К участию в конференции приглашаются иссл ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 813 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 19

24 октября в СОШ №31 г. Ишима прошло родительское собрание для родителей учащихся 11-х классов. На собрании с родителями встретился руководитель епархиального отдела Религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев.

Отец Владимир поделился с родителями теми проблемами, которые дети ставят перед соб ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 647 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Окт 19

23 октября в СОШ №2 с.Викулово прошел классный час для учащихся 5-х классов. Урок проводил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Сергеев. Во время встречи с учениками были рассмотрены вопросы понимания нравственности, совести, уважения и любви к родителям. Подробно обсудили вопрос почему плохо употребление нецензу ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 650 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Окт 19

17 октября в Свято-Троицком храме с.Викулово, по окончании водосвятоного молебна, состоялась встреча с учащимися 5-х классов СОШ№ 2. Тема встречи посвящена межличностным отношениям среди детей, конфликтам, а также вопросам нравственных ценностей, важных для каждого молодого человека. Встречу провёл клирик храма иерей Сергий ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 604 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Окт 19

22 октября в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника.

В зале присутствовали старшеклассники школ города. На первом ряду сидели парни, которые в ближайшие дни отправятся исполнять воинский долг в Российскую Армию. На мероприятии присутствовали Почетные ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 665 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Окт 19

20 октября в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни «Под покровом Пресвятой Богородицы». В фойе была открыта фотовыставка, посвященная 5-летней истории фестиваля.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 683 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Окт 19

Покров-день в этом году выдался влажным и сереньким настолько, что наверняка каждый из ченчерских верующих, собираясь на объявленный молебен, опасался, что никто больше не придёт. И пусть народа к половине одиннадцатого насбиралось, мягко говоря, немного (всё же будний день), но искомый десяток праведников, спасающий от истребле ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 757 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Окт 19

На прошлой неделе в рамках соответствующего школьного курса настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая священник Вадим Овчинников провёл урок православной культуры в четвёртых классах. Урок был посвящён Книге книг – Библии. Священник рассказал, из каких книг состоит Библия, на сколько языков она переведена, пока ... Читать дальше »