Четверг, 28 Мар 24, 16.39.04

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Дубынский престольный праздник
07.53.32
Дубынский престольный праздник

Восьмого ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевкий, посетил Дубынку. В дубынском сельском храме, названном в честь святого великомученика Димитрия, была совершена Божественная Литургия. Епископу Тихону сослужил настоятель храма во имя Святителя и Чудотворца Николая иерей Вадим Овчинников. После богослужения владыка наградил архиерейской грамотой жительницу Дубынки Людмилу Дмитриевну Баналист, которая долгое время была старостой храма и лишь по состоянию здоровья недавно оставила свою должность. Также иерей Вадим подарил храму икону праведного Иоанна Кронштадского. По обычаю престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма. Все присутствующие смогли поклониться перед частицей мощей великомученика Димитрия, которую привезли с собой на праздник ишимские гости. После этого для жителей села был устроен небольшой концерт в доме культуры силами местного хора. Епископ Тихон поздравил всех селян с праздником, а учащиеся Грачёвской школы подарили ему картину, сделанную из солёного теста. После концерта состоялась совместная трапеза.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 746 | Добавил: nikolay_pilnikov

«  Ноябрь 2019  »