Пятница, 03 Май 24, 15.22.08

Главная » Архив новостей

14 октября 2020 года в Ишимской епархии прошел 5-й Съезд православной молодежи. В Съезде приняли участие представители приходов и ученики Ишимской православной гимназии. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и введенными ограничениями на мероприятии присутствовало около 50 человек. С приветственным словом ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 547 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Ноя 20

Проведение Онлайн конференции Рождественских чтений «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа» по техническом причинам переноситься на более поздний срок.

В связи с большой загруженностью преподавательского состава Ишимского пед.института, который предоставляет епархии п ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 544 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 20

10 ноября 2020 г. в 10:00 будет проведен региональный этап Рождественских чтений «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа».

К участию в конференции приглашаются исследователи, преподаватели вузов, аспиранты, краеведы, священнослужители, сотрудники архивов, музеев и библ ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 580 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Окт 20

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 882 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Окт 20

ОБРАЩЕНИЕ К ДУХОВЕНСТВУ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ, ТРУЖЕНИКАМ И ПРИХОЖАНАМ ХРАМОВ ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ В СВЯЗИ С ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ЭПИДЕМИИ
Отцы, братья и сестры!

Коронавирусная эпидемия продолжает распространяться в нашем регионе, как и во всей стране и по всему миру. Многие болеют или уже пе ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 570 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Окт 20

В селе Викулово прошел первый отборочный тур международного конкурса патриотической песни ДимитриевскаяСуббота

На сцене районного Дома культуры выступили исполнители и вокальные коллективы из Викуловского, Сорокинского, Абатского, Ишимского районов и города Ишима.

Лауреатами и дипломан ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 556 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Окт 20

Издавна сложилась традиция устанавливать монументальные кресты вне храма на земле. Они изготавливаются из камня или дерева и имеют высоту до нескольких метров. Такие кресты призывают к молитве и поклонению Спасителю. 25 сентября состоялось важное событие для Викуловского района. По трассе Викулово-Ишим, на поле ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 582 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Сен 20

Согласно историческим данным, уточнённым орловчанкой по рождению, архивистом Натальей Алексеевной Генераловой, Орловка была основана даже чуть раньше, в 1893 году, как посёлок Ново-Рыбинка переселенцами из Орловской и Рязанской губерний. А 27 января 1895 года посёлок официально преобразован в деревню с нынешним ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 526 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Сен 20

28 мая прошел онлайн мастер-класс по детскому рисунку. В прямом эфире заслуженный художник России Александр Волков рисовал и пошагово рассказывал о том, как создается рисунок. Мастер-класс проводился для победителей и участников конкурса «Красота Божьего мира. Великая победа: наследие и наследники», а также для детей, которые хотят участвовать в конкурсе.

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 543 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Сен 20

3 сентября в городе Ишиме у мемориала погибшим железнодорожникам состоялся торжественный митинг, посвященный 75-летию окончания Второй Мировой войны.

На мероприятие собрались люди разных поколений, чтобы почтить память всех, кто воевал на полях сражений этой самой страшной войны в истории человечества. ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 509 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Сен 20

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 160 161 »

«  Май 2024  »