Вторник, 16 Апр 24, 15.31.31
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 20 » ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ В СВЯЗИ С ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ЭПИДЕМИИ
07.19.23
ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ В СВЯЗИ С ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ЭПИДЕМИИ

ОБРАЩЕНИЕ К ДУХОВЕНСТВУ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ, ТРУЖЕНИКАМ И ПРИХОЖАНАМ ХРАМОВ ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ В СВЯЗИ С ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ЭПИДЕМИИ
Отцы, братья и сестры!

Коронавирусная эпидемия продолжает распространяться в нашем регионе, как и во всей стране и по всему миру. Многие болеют или уже переболели новой инфекцией. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки нами было принято решение временно приостановить посещение монастырей Тобольско-Тюменской епархии: Свято-Троицкого мужского и Богородице-Рождественского женского в Тюмени, Свято-Знаменского Абалакского мужского и Иоанно-Введенского женского в Тобольском районе. Насельники монастырей продолжают совершать сугубую молитву в своих обителях.

В приходских храмах богослужения с участие прихожан совершаются. Однако все ранее рекомендованные санитарной службой меры, препятствующие распространению вируса, должны исполняться. Соблюдение санитарных мер – это вопрос послушания Церкви и послушания заботящимся о нашем здоровье врачам. Помните, что непослушание – это грех противления, это своеволие, это гордыня.

Духовенство, алтарников, певчих хора, иных тружеников храма и прихожан просим обращать внимание на свое здоровье. Любые признаки болезни: недомогание, кашель, особенно температура – должны рассматриваться как потенциальные симптомы коронавируса, при которых заболевшие не должны на период болезни посещать общественные места, в том числе и храм, чтобы не ставить под угрозу здоровье братьев и сестер. К сожалению, есть примеры пренебрежительного отношения к данному вопросу, приводящие к тяжелым последствиям, к заражению ближних. В случае заболевания священника прихожанам благословляется совершать в храме молитвы без него по принятой общецерковной практике.

Дорогие тюменцы, в нашем регионе живет полтора миллиона человек. Для вакцинации населения потребуется время. Берегите себя и своих близких. К сожалению, больницы уже работают на пределе возможностей, болеют и сами врачи. Государство и отечественная медицина решают задачи для борьбы с эпидемией. А наша задача – постараться не заразиться коронавирусом и, если все же заразились, сделать так, чтобы не заболели наши близкие. Призываю к усилению домашней молитвы. Помните, что здоровье – Божий дар.

С благословением и молитвенным пожеланием крепкого душевного и телесного здоровья,

+ДИМИТРИЙ
митрополит Тобольский и Тюменский,
ректор Тобольской духовной семинарии

Категория: Новости епархии | Просмотров: 567 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей