Суббота, 27 Апр 24, 05.20.04

Крещение Господне в с. Абатское.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 852 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Крещение Господне в с. Омутинское.

Фоторепортаж ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 934 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

17 января в храме святых апостолов Петра и Павла с. Абатское побывали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Теремок» вместе с воспитателями. Поскольку с Рождеством этих ребят поздравил владыка Тихон и учащиеся воскресной школы во время встречи 11 января, то темой встречи стала беседа на тему правосла ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 855 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Крещение – это с исконных пор любимый нашим народом праздник. И понятно, почему: в этот день происходят настоящие чудеса. Раз в году священниками православной Церкви повсюду в мире совершается Великий чин освящения вод, и по вере людей Господь преображает простую речную или озёрную воду в великую святыню. Она потом может хр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 934 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

22 января 2018 года. Москва. В Белом зале храма Христа Спасителя в рамках секции «Православное семейное образование: преимущества и перспективы» XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные и будущее человечества» прошла конференция «Христианская семья – домашняя церковь&ra ... Читать дальше »

Категория: Общецерковные новости | Просмотров: 1030 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

7 января 2018 года , благодаря воспитанникам воскресной школы прихода Вознесения Господня р.п.Голышманово и их руководителю Малышкиной Елене Александровне, состоялся Рождественский праздник. Ребята подготовили концертную программу, с которой выступили перед своими родителями, прихожанами и иереем Николаем Пильниковым. Постановка вышла ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 919 | Добавил: amateur7 | Дата: 23 Янв 18

19 января член Попечительского Совета социально-реабилитационного центра «Согласие» настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин совершил чин Великого освящения воды на территории указанного заведения.
После того, как вода была освящена, священнослужитель передал директору учреждения Макаровой Ирине ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 896 | Добавил: amateur7 | Дата: 23 Янв 18

19 января в Праздник Богоявления в Свято-Троицком храме села Карасуль была отслужена божественная Литургия, после которой состоялось Великое Освящение воды. Всем желающим были подарены Четвероевангелия. Так же была освящена вода в сёлах: Локти, Гагарино, Черемшанка, Боровое, Неволино.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1032 | Добавил: amateur7 | Дата: 23 Янв 18

18 и 19 января в Крещенский сочельник и праздник Богоявления Господня в Покровском храме г. Ишим прошли праздничные Богослужения. По окончании которых, настоятелем храма протоиереем Александром Чурсиным совершался чин Великого освящения воды.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1153 | Добавил: amateur7 | Дата: 23 Янв 18

19 января, в праздник Крещения Господня, настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин посетил приписной приход в селе Новотравное Ишимского района.
Им было совершен чин Великого освящения воды. После этого священнослужитель поздравил собравшихся в молельной комнате с праздником Богоявления. Он также рассказал о ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 988 | Добавил: amateur7 | Дата: 23 Янв 18

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 160 161 »

«  Апрель 2024  »