7 июля в лагере "Дружба" при Абатской школе №2 состоялась встреча воспитанников с иереем Дмитрием Ядыкиным и его семьей. На простых и ярких примерах отец Дмитрий объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое семья, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он объяснил ребятам, как важны семейные ценности, объяснил, почему именно ромашка является символом праздника. Ребята посмотрели мультфильм "Сказание о Петре и Февронии", и в конце встречи с отцом Дмитрием ответили на вопросы викторины и сделали общее фото с каждым отрядом. Также семья священнослужителя поучаствовала в фотосессии и создании «Семейного древа», получила сладкий пирог к семейному вечернему чаепитию.
Подобные встречи душеполезны и очень важны для детей. Они помогают ребёнку быть добрее, милосерднее, почувствовать себя защищённым от проявлений сложного мира.
Вечером того же дня в абатском РДК иерей Дмитрий обратился с поздравлениями к семейным парам абатчан, празднующим юбилей совместной жизни.
Смотреть фото |