Пятница, 29 Мар 24, 02.01.34

Главная » Новости епархии

23 мая на базе Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ состоялась региональная научно-практическая конференция XVI Кирилло-Мефодиевские чтения «Человек в пространстве православной культуры». Форум собрал духовенство Ишимской епархии, педагогов, представителей общественности Приишимья, студентов и всех людей, интересую ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 213 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 26 Май 23

22 мая в Ишиме состоялось торжественное открытие второй смены пятидневных сборов для десятиклассников. На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых были  Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский;  руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и  правоохранительными органами Ишимской епархии, н ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 127 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 26 Май 23

19 мая в Ишиме состоялось торжественное закрытие первой смены пятидневных сборов для десятиклассников. На мероприятии присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. Священнослужитель поздравил старшеклассников с окончани ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 135 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 26 Май 23

28 родителей сегодня получили из рук губернатора Александра Моора медали «Отцовская доблесть» и «Материнская слава». Среди награждённых две ишимские семьи. Среди награжденных был о. Павел Редозубов и матушка Екатерина.

Священно ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 195 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 22 Май 23

18 мая 2023 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», по традиции с 2010 года, по благословению Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского был совершен Крестный ход «Во утверждение трезвости».
После Божественной литургии от Никольского Кафедрального собора г. Ишима Крестный ход с прихожанами и сторонниками трезвого образа жизни отправился в село Черемшанка.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 195 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Май 23

С 1 апреля по 10 мая в Ишимской епархии прошел конкурс детского творчества "Жизнь в кадре". Мероприятие проводилось в рамках проекта "Медиастудия "PRO Свет", осуществляемого при поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Всего в нем приняли участие 74 подростка от 14 до 18 ле ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 178 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 17 Май 23

Вот и подошел к концу учебный год в воскресной школе Никольского кафедрального собора г. Ишима. Последний учебный день, 14 мая, ребята с родителями и педагоги провели на природе – на базе отдыха «Лесная сказка» в Ишимском районе.
Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон поздравил всех с окончанием учебного года, пожелал хорошего отдыха ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 172 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Май 23

8 мая на территории 40 инженерно-саперного полка состоялись торжества, посвященные предстоящему Дню Победы.
У мемориала воинской славы, командование части поздравило личный состав с наступающим Днем Победы. После этого к собравшимся со словами поздравлений обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 205 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 13 Май 23

4 мая 2023 года, в преддверии великого события в нашей стране - празднования Дня Победы, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» г. Ишима в рамках акции «Песни Победы» прошло праздничное мероприятие «Песни войны - дорога памяти».
В начале мероприятия ведущими был сделан акцент ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 188 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 13 Май 23

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 32 33 »

«  Март 2024  »