Понедельник, 17 Дек 18, 11.50.44

Главная » Новости Западного благочиния

20 апреля настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Корниенко посетил с. Юрминка Аромашевского района и провел беседу с местными жителями на тему "Почему мы православные", а также ответил на все волнующие вопросы. Далее состоялась встреча с главой Юрминского сельского поселения Лемешкиным Дмитрием ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 135 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Апр 18

14 апреля (суббота Светлой седмицы) в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское состоялась Божественная литургия с крестным ходом. На литургии пели гости нашего храма - хор "Пасхальный букет", состоящий из взрослых и детей приходов г. Тюмени. Сборный хор каждый раз посещает на Рождество и Пасху с. Юргинское и другие села наше ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 117 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 18

В пятницу Светлой седмицы настоятель храма в честь Покрова Божией Матери протоиерей Александр Корниенко посетил прихожан села Новоберезовка, где в молельном доме совершил водосвятный молебен с акафистом иконе Божией Матери - Живоносный Источник и, поздравив всех с Пасхой, зачитал пасхальное послание управляющего Ишимской епархией епис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 128 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 18

12 апреля во Дворце Культуры с. Юргинское состоялся, ставший уже традиционным, конкурс-фестиваль "Земля Юргинская Православная", посвященный Светлому Христову Воскресению. В конкурсе участвовало около 250 детей со всего района разной возрастной категории, начиная с детского сада, заканчивая старшими классами. Дети участвовал ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 181 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

12 апреля в четверг светлой седмицы состоялась встреча настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери протоиерея Александра Корниенко с детьми 1-4 классов аромашевской средней школы. Настоятель рассказал детям историю возникновения храма и его устройство, а также о существовании Воскресной школы при храме, после чего все дети имели во ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 123 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

В праздник Пасхи в храме праведного Прокопия Устюжского с.Армизон состоялось праздничное богослужение, по окончании которого был совершен крестный ход по селу. Днем в Доме культуры прошел праздничный утренник для жителей села. В с. Орлово также был организован небольшой пасхальный концерт. А на светлой седмице храм посетила старшая г ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 122 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Омутинское

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 139 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Интеллектуальная игра «Истоки» состоялась 2 апреля на базе районного Дома культуры. В ней приняли участие учащиеся образовательных учреждений района и ребята из Воскресной школы. Мероприятие посвящено 95-летнему юбилею Армизонского края и проводилось в форме игры «Что? Где? Когда?». Учредитель – муниципал ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 132 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с. Омутинское

в праздник входа Господня в Иерусалим

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 148 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

25 марта в 5- Неделю Великого поста по благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского в Доме культуры от Покровского храма села Аромашево состоялся Православный духовный концерт и показ фильма "История и Чудеса Чудотворного образа Казанской Божией Матери".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 138 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Апр 18

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

«  Декабрь 2018  »