Четверг, 22 Апр 21, 13.48.24

Главная » Новости Западного благочиния

В храме в честь Вознесения Господня г.о. Голышманово 8 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, протоиерей Александр Корниенко совершил Божественную Литургию и молебное пение, посвященное празднику Торжества Православия, после которого вместе с прихожанами прошел крестным ходом вокруг храма. На проповеди отец Александр рассказал о пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 255 | Добавил: Robert1990 | Дата: 13 Мар 20

27 февраля клирик храма в честь Вознесения Господня протоиерей Александр Корниенко провел мастер-класс по приготовлению блинов.
Масленичный день был хорошим поводом, чтобы интересно провести время за таким занятием. Батюшка рассказал о предстоящем Великом посте, что это не только ограничение в еде, но и избавление от вредных привычек и грехов, делание ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 217 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Мар 20

24 февраля клирик храма в честь Вознесения Господня г.о. Голышманово протоиерей Александр Корниенко встретился с детьми кадетского класса «Витязь» (руковод ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 225 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 04 Мар 20

В день православной молодёжи, уже по сложившейся на Приходе традиции, после совершения Божественной Литургии дети Воскресной школы вместе с батюшкой и преподавателями выезжают на лыжную базу. В этом году родители воспитанников Воскресной школы изъявили желание также принять участие в этом празднике.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 231 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Фев 20

19 февраля по благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского состоялась паломническая поездка по святыням города Тобольска. Организовал поездку клирик храма в честь Вознесения Господня протоиерей Александр Корниенко.
Прихожане имели возможность посетить жемчужину Сибири Тобольский Кремль. Где в П ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 227 | Добавил: Robert1990 | Дата: 21 Фев 20

18 февраля в доме Ветеранов г. о. Голышманово, клирик Вознесенского храма протоиерей Александр Корниенко совершил таинство причастия. Тело и Крови Христовой смогли приобщиться 20 человек, проживающих в стенах учреждения. Ведь действительно, таинство исповеди и причастия нам необходимо для укрепления души. Оно очищает грехи, помога ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 232 | Добавил: Robert1990 | Дата: 21 Фев 20

16 февраля после Божественной литургии настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Аромашево иерей Николай Галочкин с Воскресной школой отправились на лыжную базу, где дети имели возможность посоревноваться между собой на лыжах. Хорошему настроению способствовала и погода. Счастливые детские лица, увлеченные зимними забавами ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 238 | Добавил: Robert1990 | Дата: 17 Фев 20

По благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского 16 февраля в г.о. Голышманово состоялся Крестный Ход по центральной улице с Чудотворной иконой Казанской Божией Матери. В нем приняли участие клирик Вознесенского храма протоиерей Александр Корниенко с прихожанами и жителями города.
Крестный ход се ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 234 | Добавил: Robert1990 | Дата: 17 Фев 20

14 февраля учащиеся 4-х классов СОШ № 1 г.о. Голышманово посетили с экскурсией храм Вознесения Господня в рамках выездных занятий по курсу «Основы православной культуры». При входе на территорию храма ребят встретил священник Александр Корниенко , который рассказал им о храмовой архитектуре и внутреннем устройстве пра ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 236 | Добавил: Robert1990 | Дата: 17 Фев 20