Пятница, 17 Авг 18, 16.46.53

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Западного благочиния

25 марта в 5- Неделю Великого поста по благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского в Доме культуры от Покровского храма села Аромашево состоялся Православный духовный концерт и показ фильма "История и Чудеса Чудотворного образа Казанской Божией Матери".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 88 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Апр 18

1 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с.Аромашево протоиерей.Александр Корниенко совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения о.Александр посетил жителей села Слободчики и встретился с главой сельского поселения Шиховым Виталием Ивановичем. А в сельском Доме культур ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 110 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

28 марта 2018 года на приходе храма в честь Богоявления Господня состоялось мероприятие, посвященное «Дню православной книги». В районной библиотеке, где проводилось мероприятие, выступил настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук, который напомнил слушателям, что книга и в настоящее время имеет огромное значение в деле просвещения. Библиотекарь Секисова Марина Михайловна выступила с лекцией, в которой ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 84 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

27 марта в сельском Доме культуры села Сорочкино Аромашевского района состоялась встреча жителей села с настоятелем храма Покровы Божией Матери протоиереем Александром Корниенко. В беседе отец Александр рассказал о таинстве Крещения и как к нему подготовится, а также ответил на текущие вопросы. По окончании беседы состоялся концерт автора и исполнителя духовных песен Валентины Корниенко.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 114 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

19 марта в пятом классе Юргинской школы № 1 прошел классный час на тему о русском мате.
Инициатором проведения данного мероприятия выступил Свято-Троицкий храм с. Юргинское.
Подобные встречи с молодежью и подрастающим поколением проводятся не впервой. В минувшем году разговор о мате прошел в шести школьных ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 96 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 18

7 марта на приходе в честь Рождества Христового в деревне Новоберезовка Аромашевского района была совершена Литургия Преждеосвященных Даров и таинство соборования. Богослужение совершил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Аромашево протоиерей Александр Корниенко . По благословению Тихона Епископа Ишимского и Аро ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 108 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Мар 18