Воскресенье, 26 Май 19, 09.27.49

Главная » Новости Западного благочиния

19 января Святая Церковь празднует один из двенадцати главных праздников - Крещение Господне. Наш храм отметил свой престольный праздник - Богоявление Господне: день, когда Господь наш Иисус Христос принял крещение в Иордане и открыто явил Себя всему миру, выйдя на проповедь благой вести о спасении человека. Главная особенность ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 89 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Фев 19

Фоторепортаж о мероприятиях на Крещение Господне

Приход храма с.Аромашево

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 92 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Фев 19

Вот уже пятый год Приход Богоявленского храма с. Омутинское проводит акцию «Подари Добро». В дни Рождественских святок сестры прихода посещают больных, которые находятся на лечении в стационаре.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 107 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

8 января в храме в честь Покрова Божией Матери села Аромашево воспитанники воскресной школы поздравили прихожан со светлым праздником Рождества Христова. Совместными усилиями был подготовлен праздничный утренник, на котором предстала перед зрителем с детства любимая Евангельская история о возвещении миру вести о рождении Спасителя. В ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 104 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

Праздник Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем христианском мире. Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. В этот день повсюду стоят украшенные елки, символизируя евангельское древо, горят свечи, подобно тем, которые горели в вифлеемском хлеву. Много верующ ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 108 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

7 января в храме в честь Святой Троицы состоялась праздничная программа детей воспитанников воскресной школы, на которую были приглашены так же дети с ограниченными возможностями. После выступления детей воспитанников воскресной школы, с постановкой рождественской сценки и песнопениями, состоялось общая трапеза. Были награждены побед ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 110 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

28 декабря протоиерей Александр Корниенко встретился в храме в честь Покрова Божией Матери с учащимися 5-х классов средней школы села Аромашево. Тема встречи была посвящена Рождеству Христову. Отец Александр рассказал о смысле и значении этого праздника, о его истории, о рождественском посте и святках. Матушка Валентина рассказала дет ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 107 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 19

23 декабря после воскресного богослужения в зале воскресной школы Покровского храма села Аромашево состоялся праздничный концерт, посвященный святителю Николаю Чудотворцу. Поздравить прихожан пришли учащиеся Аромашевской средней школы с учителями и учениками воскресной школы.

Великого чудотворца и угодника Божьего ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 134 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18

13 декабря, на праздник апостола Андрея Первозванного, настоятель храма Покрова Божией Матери села Аромашево протоиерей Александр Корниенко посетил приход в селе Новопетрово. В часовне в честь великомученика Дмитрия Солунского он совершил богослужение, прихожане имели возможность исповедоваться и причаститься. После службы в сельском ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 143 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Дек 18