Среда, 20 Фев 19, 21.32.29

Главная » Новости Западного благочиния

По благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского от Покровского храма села Аромашево состоялся крестный ход " Под Покровом Богородицы", в котором приняли участие дети Воскресной школы и дети Средней школы имени Кармацкого. Возглавил крестный ход настоятель храма протоиерей. Александр Корниенко. По ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 18

27 сентября в с. Володино был освящен крест на месте старого разрушенного храма. Место этого точно никто не знал и лишь этой весной был обнаружен разрушенный фундамент под слоем земли. Усилием володинцев участок был расчищен и на нем установлен крест, как память о святом месте, где до революции приносилась Бескровная Жертва. Еще два г ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 107 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Окт 18

21 сентября в РДК с. Юргинское состоялся районный тур Межрегионального молодежного фестиваля-конкурса военно-патриотической песни "Димитриевская суббота". После проведения фестиваля конкурсанты были награждены грамотами и ценными подарками. Подобные фестивали укрепляют патриотический дух у молодежи, раскрывает новые таланты, ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 121 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Сен 18

2 сентября, накануне начала нового учебного года, в Покровском храме состоялся традиционный молебен для школьников и студентов.

Молебен провел настоятель Покровского храма протоиерей Александр Корниенко. После молебна, все приложились ко кресту, а священнослужитель окропил всех святой водой и провел первый урок с мл ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 100 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Сен 18

По благословению Епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, настоятель Покровского храма села Аромашево протоиерей Александр Корниенко принял участие в Православном Фестивале "Батуринская Святыня", который прошел в Шадринской Епархии селе Батурино, родине миссионера архимадрита Антонина Капустина, матушка Валентина исполнила ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 126 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 18

По благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского в деревне Иваново Аромашевского района, на месте где стоял храм, разрушенный в 1952 году, освятили поклонный Крест. Освящение совершил настоятель Покровского храма протоиерей Александр Корниенко. На освящении присутствовали: глава сельского поселения Сорочкин ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 155 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Авг 18

12 июля 2018 г. в с. Северо-Плетнево иереем Артемием Барсуковым был отслужен молебен Петру и Павлу и освящен крест на месте строительства будущего храма. На освящении собралась вся православная община с. Северо-Плетнево и неравнодушные жители села. Идея о постройки храма принадлежит Павлу Казанцеву, который уже давно ищет меценатов и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 130 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

В Храме в честь Богоявления Господня состоялось торжественное принятие присяги казаками, вступившими в Омутинское хуторское казачье общество. Десять жителей села в возрасте от 18 до 55 лет решили стать частью казачьего братства.

Казаки испокон веков верой и правдой несли государственную службу, способствовали укреп ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 104 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Июл 18

14 июня 2018 г. в с. Лесное состоялась встреча иерея Артемия Барсукова с инвалидами, находящимися на лечении в психоневрологическом интернате. Данный интернат предназначен для постоянного проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 115 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 18