Суббота, 20 Окт 18, 17.02.57

Главная » Новости Западного благочиния

12 апреля в четверг светлой седмицы состоялась встреча настоятеля храма в честь Покрова Божией Матери протоиерея Александра Корниенко с детьми 1-4 классов аромашевской средней школы. Настоятель рассказал детям историю возникновения храма и его устройство, а также о существовании Воскресной школы при храме, после чего все дети имели во ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 109 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 18

В праздник Пасхи в храме праведного Прокопия Устюжского с.Армизон состоялось праздничное богослужение, по окончании которого был совершен крестный ход по селу. Днем в Доме культуры прошел праздничный утренник для жителей села. В с. Орлово также был организован небольшой пасхальный концерт. А на светлой седмице храм посетила старшая г ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 106 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Омутинское

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 125 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Интеллектуальная игра «Истоки» состоялась 2 апреля на базе районного Дома культуры. В ней приняли участие учащиеся образовательных учреждений района и ребята из Воскресной школы. Мероприятие посвящено 95-летнему юбилею Армизонского края и проводилось в форме игры «Что? Где? Когда?». Учредитель – муниципал ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 119 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с. Омутинское

в праздник входа Господня в Иерусалим

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 134 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Апр 18

25 марта в 5- Неделю Великого поста по благословению Преосвященнейшего Тихона Епископа Ишимского и Аромашевского в Доме культуры от Покровского храма села Аромашево состоялся Православный духовный концерт и показ фильма "История и Чудеса Чудотворного образа Казанской Божией Матери".

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 120 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Апр 18

1 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с.Аромашево протоиерей.Александр Корниенко совершил Божественную Литургию. По окончании богослужения о.Александр посетил жителей села Слободчики и встретился с главой сельского поселения Шиховым Виталием Ивановичем. А в сельском Доме культур ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 135 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Апр 18

28 марта 2018 года на приходе храма в честь Богоявления Господня состоялось мероприятие, посвященное «Дню православной книги». В районной библиотеке, где проводилось мероприятие, выступил настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук, который напомнил слушателям, что книга и в настоящее время имеет огромное значение в деле просвещения. Библиотекарь Секисова Марина Михайловна выступила с лекцией, в которой ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 105 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

27 марта в сельском Доме культуры села Сорочкино Аромашевского района состоялась встреча жителей села с настоятелем храма Покровы Божией Матери протоиереем Александром Корниенко. В беседе отец Александр рассказал о таинстве Крещения и как к нему подготовится, а также ответил на текущие вопросы. По окончании беседы состоялся концерт автора и исполнителя духовных песен Валентины Корниенко.

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 134 | Добавил: amateur7 | Дата: 30 Мар 18

19 марта в пятом классе Юргинской школы № 1 прошел классный час на тему о русском мате.
Инициатором проведения данного мероприятия выступил Свято-Троицкий храм с. Юргинское.
Подобные встречи с молодежью и подрастающим поколением проводятся не впервой. В минувшем году разговор о мате прошел в шести школьных ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 114 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 18

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

«  Октябрь 2018  »