Суббота, 27 Апр 24, 00.29.22

Главная » Новости Восточного благочиния

Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1100 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 18

В дни празднования Пасхи Христовой храм апостолов Петра и Павла посетили учащиеся абатской школы №2. Уже не в первый раз дети в сопровождении классного руководителя в стенах церкви, и знакомы с правилами поведения. После возжения свечей и совершения молитв настоятель иерей Дмитрий подробно рассказал о смысле праздника Воскресения Хрис ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1022 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

Накануне дня 73-летнего юбилея Великой Победы в с. Абатское прошла молодежная акция «Свеча памяти». По традиции торжественное шествие началось от здания храма апостолов Петра и Павла. В 20.45 настоятель в присутствии школьников и молодежи отслужил в храме заупокойную литию о погибших вождях и воинах, затем под звон колокол ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 1120 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

25 апреля Свято-Троицкий храм с. Викулово посетили учащиеся 4-го класса. В рамках изучения основ православной культуры ребята узнали от священника об устройстве храма, истории иконопочитания в Церкви, основных иконах храма. Еще были затронуты вопросы значения заповедей Божиих, нравственности, смысла жизни. Иерей Сергий Пестов с удовол ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 861 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Абатское

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 933 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Викулово.

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 847 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с. Викулово

в праздник входа Господня в Иерусалим

< ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 800 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Апр 18

22 февраля, в канун дня защитника Отечества, клирик Свято-Троицкого храма с. Викулово иерей Сергий Пестов встретился с учащимися школы с. Чуртан. Темы встреч были посвящены нравственным ценностям современного человека. В своей беседе о.Сергий рассказал детям, не только о том, что каждый христианин, то есть крещенный человек, это воин ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 897 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

В редакции викуловской районной газеты  появилась хорошая традиция проводить круглые столы, посвящённые разным темам, и вот мы пригласили для беседы тех, кто занимается воспитательной патриотической работой. Что для каждого Родина? Что для каждого служение народу? Что для каждого – быть патриотом?

Когда р ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 996 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

31 января настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий Ядыкин провел очередную встречу с учащимися 6-х классов Абатской СОШ№1 на базе центра социального обслуживания населения «Милосердие» в рамках совместной программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. В этот раз была затронута тема любви. Были р ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 832 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Фев 18