Четверг, 24 Май 18, 01.20.38

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Восточного благочиния

17 января в храме святых апостолов Петра и Павла с. Абатское побывали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Теремок» вместе с воспитателями. Поскольку с Рождеством этих ребят поздравил владыка Тихон и учащиеся воскресной школы во время встречи 11 января, то темой встречи стала беседа на тему правосла ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 84 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Праздник Крещение Господне наступает 19 января. С 18-го на 19 января начинается водоосвящение. Вереницы верующих тянуться в храмы или к водоёмам за святой водой, окунуться в купели или в проруби, чтобы смыть грехи. В этот день даже вода из под крана считается святой, и ей приписывают целебные свойства. Священники утверждают, что одной ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 163 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 18

19 января, в православной церкви «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» села Большое Сорокино состоялась праздничная служба, молебен, крестный ход, водосвятие на речке Ик и воды принесенной прихожанами. Провел праздничную службу в честь Крещения и водосвятие протоиерей Владимир. В водосвятии принимал участие глава района ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 105 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 18

Ежегодно, перед новогодними каникулами и в их период, в Викуловском центре творчества проводятся увлекательные мероприятия для детворы. Давно отшумели весёлые новогодние огоньки, или как говорят, «ёлки»,

и вот настал черёд вспомнить наши религиозные традиции и обряды. В череде новогодних встреч особое ме ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 115 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 18

Рождественские мероприятия в приходе храма с.Викулово.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 103 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18

Рождественские мероприятия в приходе Храма с.Абатское

Освящение вертепа, ночное богослужение, высту ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 93 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18

В Сорокинской православной церкви 7 января, «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» состоялся рождественский концерт. Его подготовили и показали воспитанники воскресной школы, которой руководит Ольга Григорьевна Любич и Виктория Кудинова.
На концерт поддержать ребят и порадоваться их успехам пришли родители и п ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 18

14 декабря храм святых апостолов Петра и Павла посетили учащиеся 4-х классов Абатской СОШ №1. Встреча проходила в рамках изучения основ православной культуры по теме устройства храма. После традиционного возжения свечей и молитвы настоятель иерей Дмитрий рассказал об истории возникновения мест поклонения Истинному Богу, разновидностях ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 105 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Дек 17

29 ноября настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий провел встречу с учащимися 6-х классов СОШ №1 с. Абатское на тему сквернословия. Этот страшный по своим масштабам порок современного общества обсуждается не только в религиозных сообществах, но и изучается в светских институтах. Как раз об этом и говорил с подростками св ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 70 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 17

Димитриевская родительская суббота — поминальная суббота перед днём памяти великомученика Димитрия Солунского.

Народная традиция крепко связала этот день с Куликовской  битвой: князь Дмитрий Донской просил в этот день преподобного Сергия Радонежск ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 118 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

« 1 2 3 4 5 »

«  Май 2018  »