Суббота, 23 Мар 19, 02.43.34

Главная » Новости Восточного благочиния

Деревня Фирсова Абатского района (прежде - село Фирсовское), стоящая на реке Ишим - одно из старейших в Приишимье. Оно было основано как форпост Ишимское оборонительной линии еще на рубеже XVII и XVIII веков. Как свидетельствуют дореволюционные епархиальные справочные книги, в 1827 году в нём был построен «тщанием прихожан» ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 156 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Сен 18

17 июля 1918 года в Екатеринбурге вместе со своей семьёй был расстрелян последний российский император Николай II. Несмотря на то, что с момента трагической гибели Романовых прошло уже 100 лет, все случившиеся обстоятельства историками изучены недостаточно и дать однозначную правовую оценку очень сложно. До сих пор, точно неизвес ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 198 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Авг 18

8 июля, в день празднования памяти свв .благ. князя Петра и княгини Февронии Муромских, в храме святых апостолов Петра и Павла с. Абатское за Божественной Литургией прозвучали особые прошения об укреплении брачных уз и сохранении целомудрия. После принятия Святых Христовых Тайн настоятель и прихожане с ромашками в руках совершили мол ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 132 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 18

Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 171 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 18

В дни празднования Пасхи Христовой храм апостолов Петра и Павла посетили учащиеся абатской школы №2. Уже не в первый раз дети в сопровождении классного руководителя в стенах церкви, и знакомы с правилами поведения. После возжения свечей и совершения молитв настоятель иерей Дмитрий подробно рассказал о смысле праздника Воскресения Хрис ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 170 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

Накануне дня 73-летнего юбилея Великой Победы в с. Абатское прошла молодежная акция «Свеча памяти». По традиции торжественное шествие началось от здания храма апостолов Петра и Павла. В 20.45 настоятель в присутствии школьников и молодежи отслужил в храме заупокойную литию о погибших вождях и воинах, затем под звон колокол ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 158 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Май 18

25 апреля Свято-Троицкий храм с. Викулово посетили учащиеся 4-го класса. В рамках изучения основ православной культуры ребята узнали от священника об устройстве храма, истории иконопочитания в Церкви, основных иконах храма. Еще были затронуты вопросы значения заповедей Божиих, нравственности, смысла жизни. Иерей Сергий Пестов с удовол ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 188 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Май 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Абатское

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 185 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с.Викулово.

Пасха Христова 2018 г.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 180 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 18

Фоторепортаж с прихода храма с. Викулово

в праздник входа Господня в Иерусалим