Суббота, 27 Апр 24, 23.19.41

Главная » 2024 » Февраль » 7 » Презентация проекта ZЕМЛЯ ОТЦОВ
18.42.20
Презентация проекта ZЕМЛЯ ОТЦОВ

07 февраля в Викуловской СОШ№2 для учащихся 9-го и 11-го классов состоялась презентация проекта "Земля Отцов", посвященного памяти тех людей, которые внесли весомый вклад для нашей страны или области, и в тоже время были достойными семьянинами, отцами своих детей.

В наше время понимание отцовства ушло на второй план. Да, мы поздравляем мам с днем матери, с 8-м марта, с днем Семьи, любви и верности, и это вполне заслужено, но вот папы, как-то незаметно ушли в тень этих событий.

А ведь отец в семье - это основа и опора всех домочадцев, именно он должен брать на себя груз самых сложных и трудных решений, и более того, отец - он защитник, своей семьи, своего дома, своего Отечества. И сегодня значение слова "защитник" звучит как никогда реально.

Поэтому сейчас начиная реализацию проекта "Земля Отцов" мы хотим рассказать о всех, кто достоин быть примером мужества, стойкости, мудрости и отцовства.

Участникам презентации было дано домашнее задание узнать в своей родословной, кто из дедов и прадедов не только защищал наше Отечество в Великой Отечественной Войне, но и имеет значимые государственные награды. Собранная информация о героях-отцах нашей земли, в рамках проекта станет наглядным пособием для нас, чтобы мы могли помнить и гордится теми, кто отдавал всего себя на благо своей Родины.

Проект осуществляется Свято-Троицким храмом с.Викулово при поддержке администрации Викуловского муниципального района

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 60 | Добавил: v-bl

«  Февраль 2024  »