Воскресенье, 20 Май 18, 14.59.22

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Восточного благочиния

20 октября в актовом зале МАУ ДО «Викуловский центр творчества» силами волонтеров и специалистов по работе с молодежью МАУ ДО «ДЮСШ “Спринт”» было проведено патриотическое мероприятие «Служу России», посвященное Дню призывника.

Свои напутственные речи призывникам произ ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 131 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Окт 17

19 октября в продолжение мероприятий Социального дня, проходящего на территории Сорокинского района, на базе средней школы №3 прошли встречи настоятеля храма протоиерея Владимира Сергеева с учащимися и родителями учеников.

На встрече присутствовали учащиеся 10-11 классов средних школ № 2 и № 3. Тема встречи уже явля ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 134 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

15 октября учащиеся 9-х классов Абатской СОШ №2 посетили храм святых апостолов Петра и Павла, где настоятель иерей Дмитрий провел урок на тему «Церковное искусство». Кратко были затронуты такие формы искусства как архитектура, церковное пение, иконопись, колокольный звон, книгопечатание. Ребятам предложены иконы новописаны ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 128 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

С 18 октября по 10 ноября на территории сельских поселений Сорокинского района проходят социальные дни. Целью проводимых мероприятий является совершенствование работы органов и учреждений системы профилактики при решении вопросов защиты прав и интересов несовершеннолетних; организация комплексной работы по профилактике правонаруш ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 157 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 17

Уже более месяца в Викуловском центре творчества действует кружок "Основы православия. Истоки". За это время дети познакомились с ветхозаветной историей, с некоторыми церковными праздниками и традициями, которые с ними связаны. Состоялась встреча с настоятелем храма о.Владимиром, на которой обсуждались вопросы толкования тек ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 151 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 17

Вторая неделя конкурса военно-патриотической песни “Димитриевская суббота” завершается в Викуловском районе. “За веру, народ и Отечество” на сцену вышли конкурсанты из Викуловского, Ишимского, Аромашевского, Сорокинского, Абатского, Сладковского, Казанского районов и города Ишима.

26 конкурса ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 177 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17

21 сентября на территории села Викулово прошла краеведческая квест-игра «Путешествие в прошлое», посвящённая истории края. Цель квест-игры – воспитание у детей и подростков чувства патриотизма, любви к малой родине и вовлечение их в активный, интеллектуальный отдых.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 165 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Сен 17

Как правильно рассказать детям о мире, любви и Боге? Этим вопросом озадачиваются и родители, и учителя, потому как проблема духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения была и будет актуальна. С каждым годом российские педагоги придумывают

и испо ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 196 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Сен 17