Суббота, 23 Мар 19, 02.43.14

Главная » Новости Восточного благочиния

22 февраля, в канун дня защитника Отечества, клирик Свято-Троицкого храма с. Викулово иерей Сергий Пестов встретился с учащимися школы с. Чуртан. Темы встреч были посвящены нравственным ценностям современного человека. В своей беседе о.Сергий рассказал детям, не только о том, что каждый христианин, то есть крещенный человек, это воин ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 192 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

В редакции викуловской районной газеты  появилась хорошая традиция проводить круглые столы, посвящённые разным темам, и вот мы пригласили для беседы тех, кто занимается воспитательной патриотической работой. Что для каждого Родина? Что для каждого служение народу? Что для каждого – быть патриотом?

Когда р ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 251 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 18

31 января настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий Ядыкин провел очередную встречу с учащимися 6-х классов Абатской СОШ№1 на базе центра социального обслуживания населения «Милосердие» в рамках совместной программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. В этот раз была затронута тема любви. Были р ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 193 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Фев 18

Крещение Господне в с. Абатское.

смотреть фотографии

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 198 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

17 января в храме святых апостолов Петра и Павла с. Абатское побывали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада «Теремок» вместе с воспитателями. Поскольку с Рождеством этих ребят поздравил владыка Тихон и учащиеся воскресной школы во время встречи 11 января, то темой встречи стала беседа на тему правосла ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 186 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Янв 18

Праздник Крещение Господне наступает 19 января. С 18-го на 19 января начинается водоосвящение. Вереницы верующих тянуться в храмы или к водоёмам за святой водой, окунуться в купели или в проруби, чтобы смыть грехи. В этот день даже вода из под крана считается святой, и ей приписывают целебные свойства. Священники утверждают, что одной ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 275 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 18

19 января, в православной церкви «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» села Большое Сорокино состоялась праздничная служба, молебен, крестный ход, водосвятие на речке Ик и воды принесенной прихожанами. Провел праздничную службу в честь Крещения и водосвятие протоиерей Владимир. В водосвятии принимал участие глава района ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 207 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 18

Ежегодно, перед новогодними каникулами и в их период, в Викуловском центре творчества проводятся увлекательные мероприятия для детворы. Давно отшумели весёлые новогодние огоньки, или как говорят, «ёлки»,

и вот настал черёд вспомнить наши религиозные традиции и обряды. В череде новогодних встреч особое ме ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 204 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 18

Рождественские мероприятия в приходе храма с.Викулово.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 194 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18

Рождественские мероприятия в приходе Храма с.Абатское

Освящение вертепа, ночное богослужение, высту ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 180 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18