Понедельник, 24 Сен 18, 03.49.04

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » Новости Восточного благочиния

Рождественские мероприятия в приходе храма с.Викулово.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 137 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18

Рождественские мероприятия в приходе Храма с.Абатское

Освящение вертепа, ночное богослужение, высту ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 132 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18

В Сорокинской православной церкви 7 января, «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» состоялся рождественский концерт. Его подготовили и показали воспитанники воскресной школы, которой руководит Ольга Григорьевна Любич и Виктория Кудинова.
На концерт поддержать ребят и порадоваться их успехам пришли родители и п ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 127 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 18

14 декабря храм святых апостолов Петра и Павла посетили учащиеся 4-х классов Абатской СОШ №1. Встреча проходила в рамках изучения основ православной культуры по теме устройства храма. После традиционного возжения свечей и молитвы настоятель иерей Дмитрий рассказал об истории возникновения мест поклонения Истинному Богу, разновидностях ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 136 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Дек 17

29 ноября настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Дмитрий провел встречу с учащимися 6-х классов СОШ №1 с. Абатское на тему сквернословия. Этот страшный по своим масштабам порок современного общества обсуждается не только в религиозных сообществах, но и изучается в светских институтах. Как раз об этом и говорил с подростками св ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 17

Димитриевская родительская суббота — поминальная суббота перед днём памяти великомученика Димитрия Солунского.

Народная традиция крепко связала этот день с Куликовской  битвой: князь Дмитрий Донской просил в этот день преподобного Сергия Радонежск ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 148 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

20 октября в актовом зале МАУ ДО «Викуловский центр творчества» силами волонтеров и специалистов по работе с молодежью МАУ ДО «ДЮСШ “Спринт”» было проведено патриотическое мероприятие «Служу России», посвященное Дню призывника.

Свои напутственные речи призывникам произ ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 162 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Окт 17

19 октября в продолжение мероприятий Социального дня, проходящего на территории Сорокинского района, на базе средней школы №3 прошли встречи настоятеля храма протоиерея Владимира Сергеева с учащимися и родителями учеников.

На встрече присутствовали учащиеся 10-11 классов средних школ № 2 и № 3. Тема встречи уже явля ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 170 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

15 октября учащиеся 9-х классов Абатской СОШ №2 посетили храм святых апостолов Петра и Павла, где настоятель иерей Дмитрий провел урок на тему «Церковное искусство». Кратко были затронуты такие формы искусства как архитектура, церковное пение, иконопись, колокольный звон, книгопечатание. Ребятам предложены иконы новописаны ... Читать дальше »

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 157 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17