Пятница, 26 Апр 24, 12.31.12
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 21 » Посещение областной больницы №11 г. Голышманово
13.39.02
Посещение областной больницы №11 г. Голышманово

Клирик храма в честь Вознесения Господня г. Голышманово протоиерей Александр Корниенко в Рождественские святки посетил областную больницу №11 г. Голышманово поздравил персонал с светлыми праздниками и посетил больных .

В такой светлый и радостный день, на земле не должно быть ни одного человека, чье сердце оставалось бы холодным и безучастным к великой радости.

«Мы радуемся рождению Христа, радуемся рождению Невмистимого, радуемся тому, что в мир приходит Господь, чтобы изменить жизнь каждого из нас. Но какие это изменения? Он не пришел изменить политический или социальный строй, не пришел как реформатор государственных устоев. Он пришел, чтобы наше сердце наполнилось светом добра и любви. Христос не хочет, чтобы человек страдал, чтобы он не имел своего дома, был лишен домашнего очага, потому что Сам прекрасно знает, что значит быть лишенным всего этого. Ведь во время Его рождения не нашлось даже места в гостинице, и Он родился в хлеву среди животных. У Него не было, где голову преклонить. Птицы имеют гнезда, лисы имеют норы, а Сын Человеческий не имел даже этого. Пусть же наши сердца станут тем, местом, где Господь сможет найти для Себя приют. Пусть же в эти дни наши сердца наполняются не злобой и отчаянием, а духовной радостью. Будем помнить, что Господь никого и никогда не оставляет, Он нас милует и любит».

«Рождество Христово – это удивительное время, когда все вокруг преображается. В мир приходит Господь, чтобы дать человеку надежду, дать ему радость. Господь нам Сам показывает как нужно поступать с людьми, со всеми кто рядом, независимо от Его отношения к нам. Отношение к Богу выражается в нашем отношении к ближнему. Нельзя любить Бога и ненавидеть человека. Дай Бог, чтобы Рождество Христово помогло каждому из нас почувствовать Его любовь и пробудило в наших сердцах желание идти по жизни вместе с Ним».

Что уж тут говорить ту духовную радость, которую принес отец Александр и матушка Валентина останется в сердцах тех людей кого посетили в этот день, все без исключения были благодарны за оказанное внимание, за душевное поздравление и ощущение причастности к великому празднику Рождества Христова и наступающего праздника Крещения Господня.

Смотреть фотографии

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 619 | Добавил: Robert1990
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей