Пятница, 26 Апр 24, 11.59.52

Главная » 2018 » Июль » 9 » О встрече с представителями хора Тобольской духовной семинарии
12.12.20
О встрече с представителями хора Тобольской духовной семинарии

10 июня в рамках реализации проекта «Дорогой русских традиций», ставшего победителем конкурса малых грантов «Доброволец – 2018» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Тюменской области состоялась встреча воспитанников центра с представителями хора Тобольской духовной семинарии под руководством регента иерея Максима Ильиных. Символично, что встреча прошла в день празднования 236 годовщины со дня образования города Ишима. На какое-то время крыльцо центрального входа центра превратилось в импровизированную сцену на свежем воздухе. Зазвучало многоголосье, которое разлилось по округе и не оставило равнодушными проходящих мимо жителей микрорайона, которые останавливались возле территории центра и с упоением вместе с детьми слушали русские народные песни в исполнении семинаристов. В репертуаре хора более 100 произведений, из них около 30 русских народных. После концерта состоялось живое общение. Семинаристы ответили на вопросы сотрудников и ребят. Завершилось мероприятие благодарностью директора центра Ирины Макаровой, которая отметила, что учреждение дорожит дружбой с Тобольской семинарией, воспитанников которой ежегодно рады видеть у себя в гостях и за подаренную возможность соприкоснуться с профессиональным исполнением русских народных песен по сложившейся традиции угостила гостей сладким пирогом. Данная встреча оставила неизгладимое впечатление.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 826 | Добавил: v-bl

«  Июль 2018  »