Понедельник, 10 Дек 18, 15.00.32

Главная » 2018 » Июль » 13

12 июля, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, который в селе Ершово издавна почитался как престольный праздник, в церкви св. Петра Столпника была совершена Божественная литургия. Службу провёл назначенный в этот храм на постоянное служение клирик Никольского кафедрального собора иерей Валерий Вокуев. К таинству Прича ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 119 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

12 июля в здании Администрации города Ишима состоялся круглый стол под председательством Председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Морозова Михаила Владимировича. Он представил проект «Лента истории Российского Красного Креста в Тюменской област ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 105 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

12 июля святая православная Церковь совершает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Для нашего храма - это малый престольный праздник, т.к. один из пределов посвящён этим двум апостолам. По благословению настоятеля иерея Вадима Овчинникова вечернее богослужение было совершено на приходе во имя Всемилостивого Спаса, а Б ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 113 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

12 июля 2018 г. в с. Северо-Плетнево иереем Артемием Барсуковым был отслужен молебен Петру и Павлу и освящен крест на месте строительства будущего храма. На освящении собралась вся православная община с. Северо-Плетнево и неравнодушные жители села. Идея о постройки храма принадлежит Павлу Казанцеву, который уже давно ищет меценатов и ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 94 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

4 июля воспитанники социально-реабилитационного центра «Согласие» посетили военный лагерь «Ишимские ратники». Детей сопровождали директор Центра Макарова Ирина Алексеевна, Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии, член Попечительского совета Цен ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 76 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июл 18

«  Июль 2018  »