Пятница, 26 Апр 24, 22.21.55

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » День трезвости в с.Бердюжье
08.49.55
День трезвости в с.Бердюжье

В Бердюжье 11 сентября 2018г., во Всероссийский день трезвости, который отмечается в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, состоялся крестный ход «За трезвость!». Перед началом крестного хода в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен о страждущих недугом винопития, табакокурения и наркомании, который совершил настоятель храма иерей Антоний Антоненко. Молебен завершился чином принятия обета трезвости. Прихожанам, принявшим обет трезвости, были выручены обетные грамоты. А далее все верующие прошли крестным ходом от храма Рождества Пресвятой Богородицы по улицам Ленина – Свердлова - Кирова. По пути следования читали отрывки из Евангелия, отец Антоний окроплял всех святой водой. Целью крестного хода являлась проповедь трезвого образа жизни среди сельчан. Этой проповеди способствовали растяжки-баннеры с патриотическими призывами, которые несли верующие и юные участники крестного хода. Традиция проведения крестных ходов «За трезвость!» заведена святым праведным Иоанном Кронштадтским, усердием которого по всей России создавались Православные общества трезвости.

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 864 | Добавил: v-bl

«  Сентябрь 2018  »