Четверг, 24 Май 18, 01.38.52

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Главная » 2018 » Май » 7 » День призывника в с.Бердюжье
11.23.20
День призывника в с.Бердюжье

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье, по случаю призыва новобранцев на службу в армию был совершен молебен. Молебное пение совершил настоятель прихода священник Антоний Антоненко. На Богослужении присутствовали заместитель Главы районной администрации Шпакович О., работники Молодёжного центра, родители и друзья призывников. При окроплении святой водой, каждый призывник получил, в качестве благословения, пояс «Живый в помощи».
По окончании молебна отец Антоний обратился к призывникам с напутственным словом, наставлениями и добрыми пожеланиями. Как духовный пастырь, он напомнил присутствующим защитникам Отечества о том, что Русская Православная Церковь всегда благословляла своих сыновей на исполнение воинского долга и защиту своего Отечества, пожелал всем благодатной помощи Божией и покровительства угодников Божиих – святых великих князей Димитрия Донского, Александра Невского, Даниила Московского, великомученика и Победоносца Георгия, праведного воина Феодора Ушакова. Батюшка постарался настроить ребят и на трудности, пожелав им не расслабляться: "Прохождение воинской службы будет успешным, если вы будете помнить о Боге и обращаться к Нему за помощью в своих молитвах.
Следует заметить, что человек, попав в условия воинской службы, испытывает определённые трудности и нуждается, в том числе, в помощи Божией, чему способствует вера. А если военнослужащий участвует в военных действиях, то он постоянно находится на грани жизни и смерти и, как никогда, открыт Богу, ищет у Него покровительства и обретения смысла своего воинского служения, что подтверждается известной поговоркой: «В окопах атеистов не бывает».
Также хотелось бы, чтобы вы не забывали своих родных и близких, которые будут за вас молиться. Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых сил, на благо защиты Родины, укрепит и закалит вас."

смотреть фотографии

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 34 | Добавил: v-bl