Суббота, 15 Дек 18, 20.13.58

Главная » 2018 » Май » 29

28 мая в Ишимской епархии прошло знаменательное событие – вручение свидетельств слушателям двухгодичных богословских курсов при Никольском кафедральном соборе г. Ишима. В этом году свидетельства об их окончании получили 10 человек.
Торжественный выпуск начался благодарственным молебном, который был отслужен епископо ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 161 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

ХI Кирилло-Мефодиевские чтения в формате Всероссийской научно-практической конференции ознаменовали в Ишиме празднование Дня славянской письменности и культуры (24 мая). Священная память святых Кирилла и Мефодия, по замечанию доктора филологических наук, профессора кафедры литературы Белградского университета, почётного профессора ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 125 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", воспитанники Епархиального пансиона приняли участие в ежегодном Крестном ходе «За утверждение трезвости». В 17:00 они вместе со взрослыми участниками отправились пешком от Никольского собора г. Ишима до с. Черемшанка, где был отслужен краткий молебен ... Читать дальше »

Категория: Епархиальный пансион | Просмотров: 120 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

28 мая 2018 года Пограничная служба России отмечает свое 100-летие. Торжества, посвященные столетнему юбилею, состоялись в с. Сладково Сладковского района. Здесь расположена пограничная застава.
На праздничном мероприятии собрались руководство и личный состав погранзаставы, ветераны пограничных войск, кадеты МАОУ СОШ №4 г ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 174 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

28 мая в праздник Святого Духа в Сладково на территории храма Всемилостивого Спаса состоялось освящение колоколов.
По благословению Преосвященнейшего Тихона епископа Ишимского и Аромашевского чин освящения колоколов совершил Благочинный Центрального округа протоиерей Александр Чурсин. Ему сослужил клирик местного храма ие ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 109 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

26 и 27 мая на приходе во имя Всемилостивого Спаса с.Сладково прошли богослужения в честь праздника Пятидесятницы. Богослужение совершил клирик нашего храма иерей Леонид Квашнин.
27 мая, в воскресение, после окончания богослужения, иерей Леонид вручил грамоты и дипломы участникам конкурса рисунков, организованном нашим пр ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 103 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

23 мая в цирковой студии «Мечта» прошло торжественное мероприятие для выпускников 11 класса МАОУ СОШ №4, посвященное Последнему звонку.
На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых:
- заместитель главы города Ишима по социальным вопросам Борис Геннадьевич Долженко;
- пред ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 123 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Словенских и празднования дня славянской письменности и культуры, приход храма во имя Всемилостивого Спаса с.Сладково совместно со Сладковской районной библиотекой провели встречу с учащимися 5-х классов и пенсионерами-учителями. На этой встрече клирик наш ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 110 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Май 18