Пятница, 26 Апр 24, 07.35.23

Главная » Архив новостей

14-го марта - День православной книги. В преддверии этого праздника в Библиотеки прошла встреча школьников 7 "Б"кл. Аромашевской СОШ им. В.Д. Кармацкого с Батюшкой. Отец Николай рассказал ребятам о первой печатной кн ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 236 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 23

14 марта в рамках дня православной книги на базе Аромашевской СОШ им. В.Д. Кармацкого прошёл просветительский час «Духовных книг - божественная мудрость».
Настоятель храма в честь Покрова Божией Матери отец Николай рассказал ребятам о главной книге христиан — Библии. Узнали дети и о таких православных книгах как Е ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 211 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 23

14 марта в комнате отдыха 40 инженерно-саперного полка г. Ишима состоялась встреча с представителями Курганского пограничного управления и духовенства Ишимской епархии. Темой беседы была профилактика правонарушений и иных нега ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 267 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 23

По сложившейся традиции, в ближайшее воскресение после праздника Сретения Господня, дети Воскресной школы вместе с батюшкой, преподавателями и родителями выезжают на лыжную базу для проведения спортивных мероприятий ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 317 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Фев 23

26 февраля в воскресной школе Духовно-просветительского центра г. Ишима состоялся праздник «Масленица». Мероприятие проходило на улице под веселую, задорную народную музыку. Началось мероприятие с шуточны ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 318 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Фев 23

Учащиеся 4-х классов Казанской СОШ в рамках урока Основы мировых религий 21 февраля посетили храм Святителя Николая Чудотворца в селе Казанском. Темой урока стали  "Православные праздники&qu ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Фев 23

21 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» состоялось очень необычное мероприятие – сотрудники и воспитанники данного учреждения отмечали православный праздни ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 319 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Фев 23

29 декабря 2022 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 362 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Фев 23

15 февраля 2023 года исполнилось 34 года с того момента, как Советские войска выполнили свой интернациональный долг в республике Афганистан.
В этот день в сквере у мемориала воинам-афганцам состоялся митинг, по ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 318 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Фев 23

13 февраля 2023 года в социально-реабилитационном центре «Согласие» города Ишима прошло мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана «Афганистан – живая память». Им ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела по взаимодествию с вооруженным сила | Просмотров: 321 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Фев 23