Среда, 01 Май 24, 21.38.55

Главная » Архив новостей

5 апреля в ОКБ №4 г. Ишима прошел первый водосвятный молебен в новоосвященной молельной комнате. Помолиться и поставить свечи пришли врачи и больные; сестры милосердия обошли больных в палатах.

После молебна всех присутствующих поздравили с наступающим праздником Благовещения.

Председатель отдела ЦБ и СС иерей Антони ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 1038 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 17

7 апреля Православная Церковь отмечает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, а вместе с ней и всему миру о будущем пришествии Спасителя. В этот день во всех православных храмах по всему миру совершаются праздничные богослужения. По традиции после Божественной литургии люди выходят из храмов и выпус ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 944 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 17

31 марта в Бердюжской средней школе совместно со специалистом МАУ Бердюжского района «Молодежный центр» Мирасовой Оксаной Дмитриевной и председателем Общества трезвости прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье Степановой Аленой Викторовной прошел классный час о вреде курения, алкоголя и наркотиков, на котором ученикам 10 ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 1015 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Апр 17

27 марта 2017 г. руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев и руководитель отдела по делам молодежи иерей Николай Пильников приняли участие в совещании классных руководителей школы № 5 г. Ишима. На встрече обсуждались вопросы о воспитании подрастающего поколения, о профилактике употребления психоактивных веществ, алкоголя и ... Читать дальше »

Категория: Новости епархии | Просмотров: 1092 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Мар 17

Настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого Устюжского, чудотворца с.Армизонское иерей Алексий Брюханов посетил общеобразовательную школу в Прохоровском сельском поселении. Встреча состоялась с преподавателями и учащимися на тему здорового образа жизни. В беседе о вреде употребеления алкоголя были выдвинуты обычные нравоучительные ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1135 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Мар 17

22 марта, в среду Крестопоклонной седмицы настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца с.Армизонское иерей Алексий Брюханов с очередным визитом посетил Ивановскую среднюю школу. Батюшка встретился с преподавателями и учащимися. В ходе беседы, священник рассказал о вечном предназначении человека, только стремя ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1050 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Мар 17

20 марта, в понедельник Крестопоклонной седмицы, настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца иерей Алексий Брюханов с очередным визитом посетил среднюю общеобразовательную школу села Калмакское, где встретился с учащимися старших классов и преподавателями. Батюшка рассказал ребятам о традиции празднования Ма ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1116 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 22 Мар 17

19 марта на приходе Богоявленского храма (с. Омутинское) состоялось мероприятие, посвящённое Дню Православной книги. Здесь присутствовали воспитанники воскресной школы, их родители, преподаватели, прихожане, настоятель храма иерей Виталий Остапчук, который поздравил всех с этим праздником, кратко рассказал историю появления главных книг: Библии, Евангели ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1082 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Мар 17

В рамках проекта "Армизонский район - территории трезвости" 17 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого поста настоятель храма в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца, с. Армизонское иерей Алексий Брюханов посетил редакцию сельской районной газеты "Армизонский вестник".
В доверительной обстан ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 927 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Мар 17

В рамках "Дня православной книги" 13 и 15 марта 2017 года храм в честь свт. Николая Чудотворца с. Казанское и приходскую библиотеку посетили учащиеся 1-го и 4-го классов Казанской начальной школы. Встречи проводил диакон Илья Семиков. Священнослужитель рассказал ребятам о первых печатных книгах, об истории появления церковно-славянского языка, ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 988 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Мар 17