Четверг, 02 Май 24, 01.35.51

Главная » Архив новостей

В конце марта сего года председатель комиссии по канонизации святых иерей Дмитрий Ядыкин по приглашению иерея Артемия Барсукова посетил село Юргинское, где провел рабочую встречу с редактором местной газеты Усольцевой Татьяной Михайловной. Тема беседы – судьба старосты Юргинской Троицкой церкви Александра Яковлевича Мезенцева. С ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по канонизации святых | Просмотров: 1295 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Апр 17

Сегодня, 24 апреля 2017 года, в рамках работы приходского общества трезвости при храме в честь праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца с. Армизонское прошла встреча с педагогическим составом, родителями и учащимися Южно-Дубровинской средней школы. На встречу были приглашены представители регионального телевид ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 893 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

Дни Светлой седмицы ознаменовались еще одним радостным событием для Ишимской православной гимназии: наши ученики заняли I место на Втором областном конкурсе проектов учащихся средних общеобразовательных школ Тюменской области "Школа гостеприимства: мой первый проект в сервисе и туризме", который прошел 20 апреля 2017 года в ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1022 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

16 апреля, в 23:30, в храме святого мученика Василия Мангазейского при Ишимской православной гимназии началась полунощница, а ровно в полночь началось пасхальное богослужение: крестный ход, заутреня, литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужения совершил директор гимназии протоиерей Михаил Денисов в сослужении с диаконом Николаем ... Читать дальше »

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 1021 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

21 апреля в г. Ишиме прошел детский конкурс алтарников. Мероприятие началось с архиерейской Божественной литургии, на которой ребята показали практические навыки, знание богослужения и богослужебных предметов. Это был первый этап конкурса.

После обеда в здании епархиального управления прошли второй и третий этапы ко ... Читать дальше »

Категория: Никольский собор | Просмотров: 1142 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, настоятель храма в честь Праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца иерей Алексий Брюханов посетил Орловскую среднюю школу с пасхальным поздравлением. Батюшка побеседовал с родителями и учащимися о заповедях Божиих, о трезвом образе жизни и о празднике Пасхи. ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 989 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 17

Атмосфера этого фестиваля всегда радует – маленькие вокалисты и чтецы, юные художники поражают своей кротостью и серьёзным спокойствием. Тема выступлений – благодатная: земля Юргинская православная.
Помнится, обсуждая идею конкурса на первоначальном организационном этапе активисты приходского собрания, журналис ... Читать дальше »

Категория: Новости Западного благочиния | Просмотров: 1051 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

В день Святой Пасхи, в 12:00, в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт "Пасхальный перезвон", посвящённый Светлому Христову Воскресению.
Районный Дом культуры пригласил всех встретить Великий праздник благотворительным концертом. Под звон колоколов на сцену пригласили настоятеля прихода храма ... Читать дальше »

Категория: Новости Центрального благочиния | Просмотров: 921 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

Приход храма с.Омутинское

Пасха