Пятница, 26 Апр 24, 14.03.55

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » 25-й юбилейный Международный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»
08.01.49

11 октября Викуловский районный дом культуры гостеприимно встречал гостей из Абатского, Сорокинского, Ишимского районов и г.Ишим на областном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», который прошёл в рамках 25-го юбилейного Международного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».

Стало уже доброй традицией на протяжении ряда лет встречать гостей из соседних районов на нашей викуловской земле. Конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» призван говорить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов на языке песен и музыки.

Суметь передать свои эмоции, пережить, прочувствовать песню – это было главной задачей всех исполнителей патриотических песен.
В состав компетентного жюри вошли заслуженные работники культуры, профессионалы и знатоки своего дела: С.Г.Дьяконов-Дьяченков – певец, композитор, музыкант, Т.Ю.Васильева – директор МАУ ДО «Викуловский центр творчества», В.А.Федоренко – отличник культуры России, лауреат всероссийских и международных конкурсов ведущих, протоиерей Владимир Сергеев – секретарь епархиального управления, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, благочинный Восточного округа, настоятель Свято-Троицкого храма с.Викулово.

Викуловский район в этот день стал не только конкурсной площадкой юбилейного для региона события, но и представил на суд зрителей и жюри своих конкурсантов. В этом годы честь района защищали три творческих коллектива: вокальный ансамбль «Импульс» (руководитель Марина Ковалёва), вокальный ансамбль «Сюрприз» (руководитель Анна Кондыгина), вокальный дуэт «Соцветие» (Любовь Мякишева и Анастасия Зорина), а также солистка Анастасия Зорина.

Торжественную церемонию награждения победителей областного молодёжного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» и лучшие выступления участников конкурса викуловчане смогли увидеть на гала-концерте в 17 часов.

В итоге два коллектива Викуловского района (из трёх представивших своё творчество на конкурсе) стали победителями (лауреатами): вокальный ансамбль «Сюрприз» и вокальный дуэт «Соцветие» – они примут участие в Международном молодёжном конкурсе военно-патриотической песни в г.Тюмень наряду с молодёжной рок-группой «Взлётная полоса» (руководитель Алексей Шабанин), которые идут вне областного конкурса.

Обладателем диплома 1 степени стал вокальный ансамбль «Импульс», а специальный приз областного молодёжного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» достался нашей Анастасии Зориной – «За сохранение народных традиций».

Источник: https://vikulovo.admtyumen.ru/mo/Vikulovo/news/news_s..

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 627 | Добавил: v-bl