Суббота, 04 Май 24, 07.11.39

Главная » 2023 » Сентябрь » 19 » Встреча с учащимися 9-го класса СОШ № 2 с.Викулово.
13.01.11
Встреча с учащимися 9-го класса СОШ № 2 с.Викулово.

19 сентября в рамках проекта «Славянское слово в контексте времени (2-й этап)», осуществляемого при поддержке Фонда Президентских грантов состоялась встреча с учащимися 9 «а» класса Викуловской средней школы №2 в рамках цикла бесед «Воспитание человека».
Это уже вторая встреча для 9-го класса и сегодня мы продолжили разговор о том, в каком направлении подрастающий молодой человек должен формировать правильный образ мышления.

Реалии современного мира требуют от человека иметь комплексное мышление, не прямолинейное, когда вижу только то, что передо мной, а мыслить масштабно, комплексно. Более того, мы живем в условиях постоянной конкуренции, когда надо доказывать, что именно мои знания лучшие и именно я могу лучше их применить и получить лучший результат.

Поэтому в школах и ВУЗах сегодня часто учащимся приходится сталкиваться с проектной деятельностью. Метод проектов помогает учащимся проявить себя, свои творческие и умственные способности, а также расширить свои знания в определенной, интересной ему области. А самое важное, что проект может быть направлен не только на совершенствование своих знаний, он может быть направлен и на пользу для окружающих нас людей.

Поэтому сегодня мы разобрали, как и из чего складывается сам проект, с какой стороны к нему подходить и какие механизмы нужны для его реализации

Беседу провел руководитель проекта настоятель Свято-Троицкого храма с. Викулово протоиерей Владимир Сергеев.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 112 | Добавил: v-bl

«  Сентябрь 2023  »