Понедельник, 29 Апр 24, 02.57.39
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Сентябрь » 7 » Встреча с учащимися 9-го класса СОШ № 2 с.Викулово.
14.18.58
Встреча с учащимися 9-го класса СОШ № 2 с.Викулово.

7 сентября в рамках проекта «Славянское слово в контексте времени (2-й этап)», осуществляемого при поддержке Фонда Президентских грантов состоялась первая встреча с учащимися 9 «а» класса Викуловской средней школы №2 в рамках цикла бесед «Воспитание человека».

Беседу провел руководитель проекта настоятель Свято-Троицкого храма с. Викулово протоиерей Владимир Сергеев.

Тема беседы была посвящена формированию правильного образа мышления в реалиях современного мира. Суть вопроса заключается в том, что мы взрослые, несмотря на то что минуло более 30 лет, часто оглядываемся на советское прошлое и пытаемся в современном мире мыслить в рамках ушедшей эпохи, оправдывая это тем, что тогда было лучше.

И эта позиция взрослых, оставляет отпечаток на мышлении детей, так как они берут пример именно с нас. Но мир изменился, изменилась вся наша страна и то, что 30–40 лет назад приносило пользу обществу, сегодня не работает, не потому что это вдруг стало плохим, а потому что реальность, требования, цели, условия теперь совершенно другие.
Именно по этой причине, когда ученикам в школе предлагается участие в проектной деятельности, возможностях не только получить, но и реализовать свои знания, получив материальный результат, немалая часть учеников остаются инертными и пассивными к этому вопросу. Потому что с раннего детства в голове утвердились принципы плановой экономики, когда за тебя все решат вверху стоящие: «Мама сделает, папа решит, а Государство мне вообще все должно». А сам? А сам при этом ничего делать особо не собирается.

Поэтому в рамках беседы главной мыслью было выделено понимание, что направлением школьника является задача научиться учиться, постоянно развиваться и двигаться в перед. Именно так можно добиться результатов в современном конкурентном мире. Тем более, что для современного подрастающего поколения создается множество площадок и возможностей реализовать свой потенциал, главное, не пройти мимо.
смотреть фотографии

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 116 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей