Суббота, 27 Апр 24, 00.56.34

Главная » 2023 » Май » 17 » В Ишимской епархии подведены итоги конкурса детского творчества "Жизнь в кадре"
14.15.36
В Ишимской епархии подведены итоги конкурса детского творчества "Жизнь в кадре"

С 1 апреля по 10 мая в Ишимской епархии прошел конкурс детского творчества "Жизнь в кадре". Мероприятие проводилось в рамках проекта "Медиастудия "PRO Свет", осуществляемого при поддержке Фонда грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Всего в нем приняли участие 74 подростка от 14 до 18 лет из г. Ишима и Приишимья, представившие 210 работ.

Организаторами мероприятия стали отдел по делам молодежи, благочиния и приходы Ишимской епархии. Целью проведения конкурса было сохранение исторического, культурного и художественного наследия Православия и культуры народов России, привлечение молодежи к художественному творчеству и поддержка лучших творческих достижений молодежи в художественной и документальной фотосъемке.

Работы были представлены в шести номинациях:
Христианин в современном мире;
Православный храм – прошлое в настоящем;
Семья и дети;
Красота Божьего мира;
Уроки добра и милосердия;
Россия: настоящее и будущее.
По результатам работы жюри в каждой из номинаций были определены победители:

1. Костин Марк (1 место), Хафизов Вадим (2 место); Миханошина Анастасия (3 место).
2. Сильнягина Ксения (1 место), Хатьков Денис (2 место), Ерохова Злата (3 место).
3. Терлеев Матвей, (1 место), Романова Полина (2 место), Степанова Анастасия (3 место).
4. Яковлева Елена (1 место), Ерохова Злата (2 место), Малахов Константин (3 место).
5. Миханошина Наталья (1 место), Хафизов Вадим (2 место), Смирнова Наталья (3 место).
6. Чурсин Давид (1 место), Уколов Илья (2 место), Шкунов Андрей (3 место).

Кроме того, жюри присудило поощрительные призы:

- Непейковой Анне - за необычность сюжета;
- Майоровой Анне - за наблюдательность и любовь к природе.

Организаторы конкурса поздравляют победителей, благодарят всех, принявших участие в мероприятии и желают им творческого роста и успехов.

Категория: Новости епархии | Просмотров: 186 | Добавил: martiniden1983aa

«  Май 2023  »