Суббота, 04 Май 24, 23.08.25

Главная » 2024 » Январь » 16 » РАЗГОВОР о ВАЖНОМ. «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова»
16.02.53
РАЗГОВОР о ВАЖНОМ. «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова»

15 января в 9 «А» классе был проведён классный час в рамках проекта «Славянское слово в контексте времени»,осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов. Классный час прошел с участием настоятеля Свято-Троицкого храма отцом Владимиром.

Тема классного часа показалась нам сначала очень простой «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова». Но в ходе обсуждения видеоролика мы расширили свой кругозор, пришли к серьезным выводам по следующим вопросам: Способы передачи информации до появления письменности. Разница между азбукой и букварем. «Азбука», напечатанная Иваном Федоровым: «Ради скорого младенческого научения». Все узнали, как изменились способы книгопечатания, а вместе с ними и скорость данного процесса. Если раньше на печать одной страницы уходили часы, то теперь это осуществляется за считанные секунды. Изменилась и доступность книг. В 15-19 веках их могли себе позволить только обеспеченные люди, то теперь абсолютно каждый.

Кроме этого, нам были заданы каверзные вопросы, которые приводили нас в тупик, несмотря на их простоту. Но это было увлекательно!

Я считаю, что по окончании классного часа каждый из моих одноклассников сделал для себя определённые выводы, а полученная информация пригодится нам на определенных школьных предметах.

Евланов Роман, ученик 9а класса.

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 99 | Добавил: v-bl

«  Январь 2024  »