Суббота, 27 Апр 24, 18.50.32

Главная » 2024 » Февраль » 7 » Православная выставка-ярмарка
18.41.59
Православная выставка-ярмарка

По благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона со 2 по 7 февраля 2024 года в Ишиме пройдет V православная ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Организаторы православного проекта: Ишимская епархия и выставочное общество «Уральские Выставки».

На центральной площадке выставки будет пребывать икона свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, предоставленная Ишимской епархией а также список иконы Божией Матери Казанская (Чимеевская) из Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря Курганской области.

На православную выставку из Екатеринбурга будет привезена экспозиция, разработанная Выставочным обществом «Уральские выставки» и повествующая о преподобном Илии Муромском, святых благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском, святых монахах Андрее Ослябе и Александре Пересвете, праведном воине Феодоре Ушакове. Также в культурной программе будут представлены фильмы, посвященные святым воинам Руси. Ежедневно на центральной площадке выставки будут проходить молебны, обращенные к святым русским воинам.

В культурной программе пройдут выступления лекторов, рассказывающих о святынях и духовной проблематике. Так 4 февраля, в 13.00 состоится лекция «Святые русские воины – заступники и покровители земли Русской» (спикер протоиерей Александр Чурсин). Культурную программу также представят творческие коллективы православных учебных заведений.

На выставке можно индивидуально пообщаться со священниками, помолиться перед святынями.

В экспозиции представлены иконы, которые прибудут в Ишим за сотни и тысячи километров, церковная утварь, ювелирные изделия православной тематики. Здесь же посетители смогут приобрести натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, продукцию для здоровья.

Выставка дает посетителям возможность познакомиться с новинками духовной литературы и приобрести полезные товары.
Торжественное открытие выставки состоится 2 февраля в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела.

Приглашаем Вас со 2 по 7 февраля 2024 года посетить V православную выставку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Ишим, Концертный зал им. «30 лет ВЛКСМ», ул. Карла Маркса, 1. Время работы с 10:00 до 19:00, в последний день — с 10:00 до 16:00.

Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-950-639-43-11, pravosl.uv66.ru

Категория: Новости епархии | Просмотров: 131 | Добавил: v-bl