Суббота, 27 Апр 24, 04.58.10
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » По следам события: конкурс "Мой любимый писатель"
09.52.17
По следам события: конкурс "Мой любимый писатель"

«Чтение – вот лучшее учение», - говорил А.С.Пушкин, призывая получать знания из книг. Но не всякое произведение может научить хорошему, поэтому к выбору литературы, которая пойдёт на пользу читающему (особенно ребёнку), стоит подходить с умом.

В рамках проекта "Славянское слово в контексте времени", осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2» 16 октября 2022 года прошёл конкурс, целью которого было привлечение внимания школьников к произведениям русской классической литературы.

Задание заключалось в следующем: ученикам на выбор предлагалось создать рекламный буклет или закладку для книги, в которых будет содержаться краткая информация об одном из деятелей русской классики, а также отрывок из его произведения. Основных критериев было три: 1) соответствие виду и размеру печатной продукции, 2) самостоятельность исполнения и 3) содержательность.

Порой достаточно прочесть лишь пару фраз, чтобы увлечься произведением, а работа над буклетами и книжными закладками потребовала от учащихся полного погружения в творческую биографию великих авторов русской классической литературы. Учащиеся среднего звена очень ответственно подошли к выполнению этой задачи, и на суд жюри было представлено около 100 работ, выставка которых прошла в библиотеке нашей школы. Строгие судьи во главе с отцом Владимиром выбрали 3 буклета и 4 закладки для книг, которые полностью соответствовали требованиям и отличались мастерством исполнения. Так, места за создание буклетов распределились следующим образом: I место - Созонова Даша (9 «Б»), II место - Климов Никита (5 «А») и III место - Николаев Матвей (5 «Б»). Также хотелось бы отметить ребят, чьи работы обратили на себя внимание своей креативностью: Кольцов Артём (8 «Б»), Теремова Софья (6 «Б»), Финадеева Ангелина (6 «А»), Шелягина Ксения (6 «А») и Маркова Настя (5 «А»).

Закладки для книг заняли целый стеллаж на выставке – так много ребят решили принять участие в этом творческом состязании! Все работы были выполнены с душой, и поэтому жюри сложно было выбрать фаворитов. Работы Журавлёвой Карины (8 «А»), Тагильцевой Софии (6 «Б»), Иванова Ильи (8 «А»), Гретченко Ульяны (6 «Б»), Черепниной Ангелины (6 «А»), Суховой Анастасии (6 «А»), Москвина Арсения (6 «Б») и Порыгина Богдана (6 «А») были отмечены грамотами за оригинальность оформления и творческий подход. III место поделили между собой ученицы 8 «А» класса: Шейфер Ксения и Новикова Карина, II место получила работа Кондылевой Снежаны (8 «А») и I место единогласно было присуждено Садовских Екатерине, ученице 6 «Б».

Поздравляем победителей и всех участников этого уникального конкурса!

Мезенова А.Н- учитель литературы МАОУ «Викуловская СОШ№2», член жюри конкурса

Всего в конкурс поступило 68 работ в направлении "Закладки" и 34 работы в направлении "Буклет" от 102 учащийся школы
смотреть фотографии

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 324 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей