Пятница, 26 Апр 24, 09.11.57
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Освящение молельной комнаты в с.Бердюжье
08.02.26
Освящение молельной комнаты в с.Бердюжье

Начало весны в селе Бердюжье ознаменовалось историческим событием. В Вербное воскресение по благословению епископа Ишимского и Аромашевского Тихона в терапевтическом отделении местной больницы состоялось освящение молельной комнаты, которое совершил иерей Антоний Антоненко, настоятель прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Бердюжье. 

Молитвенная комната была обустроена по инициативе настоятеля, сестер милосердия и болящих. На освящении присутствовали: главный врач Александр Омарович Лефтеров, сотрудники и пациенты больницы 

«В своей жизни никто не застрахован от болезней и больниц. Часто это происходит внезапно, и человеку необходима не только помощь врачей, друзей, родных. Не секрет, что именно физические недуги часто становятся толчком для переосмысления человеком его жизненного пути и обращения к ценностям веры. Но как это сделать, когда человек к этому не готов? Нужно, чтобы кто-то помог, подсказал, по-доброму посоветовал, дал молитвослов, рассказал про исповедь... Не у каждого больного есть силы добраться до храма, многие не встают с больничной кровати. Именно для этого в больнице открылась молельная комната. Каждый желающий в любое время может здесь помолиться перед образами Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, святых и найти успокоение своей душе. Теперь появилась возможность, находясь в больнице, помолиться о своем здоровье, не покидая учреждения», - отметил, обращаясь к собравшимся, отец Антоний. 

По окончании молебна иерей Антоний Антоненко поздравил с праздником Вербного воскресенья и со знаменательным событием собравшихся и выразил сердечную благодарность главному врачу больницы за его деятельное участие и всяческое содействие в устроении молитвенной комнаты. За духовной поддержкой сюда будут приходить не только пациенты, их близкие, но и сами врачи. 

Отец Антоний также призвал верующих чаще возносить свои молитвы к Богу о своих нуждах. Люди с тяжелыми диагнозами, возможно, даже вынужденные переносить свой недуг на протяжении всей жизни, как никто другой нуждаются в помощи Божией. 

- Здесь можно помолиться о скорейшем выздоровлении, познакомиться с духовной литературой, подать записки о здравии, о поминовении близких, набрать святую воду, - пояснил отец Антоний. - Также в молельной комнате будут совершаться Таинства Исповеди, Причастия, Соборования. В больнице совершает свое служение православное сестричество милосердия: сестры будут беседовать с больными на духовные темы, помогать им советом и приглашать батюшку. 
Молельная комната расположена в терапевтическом отделении районной больницы. 
Татьяна Черемных

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела ЦБ и СС | Просмотров: 1129 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей