Суббота, 04 Май 24, 23.18.00

Главная » 2024 » Январь » 22 » Необычный урок с учащимися 7а класса СОШ№2 с.Викулово
17.06.48
Необычный урок с учащимися 7а класса СОШ№2 с.Викулово

Сегодняшний урок русского языка в 7а классе проходил совместно с настоятелем Свято-Троицкого храма отцом Владимиром в рамках проекта «Славянское слово в контексте времени», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов. Он был посвящён важнейшему событию: 450-летию создания азбуки Иваном Фёдоровым - одним из первых русских книгопечатников.

Все началось с интересного видеоролика о развитии книгопечатания в России. После просмотра нам задавали интересные вопросы, на которые мы не всегда давали точные ответы, поэтому приходилось обращаться к словарям, образовательному порталу Грамота.ру. Конечно, мы узнали много интересного про жизнь Ивана Фëдорова, какой огромный вклад внёс он в развитие книгопечатания. Памятник этому человеку установлен в Москве, рядом с Китайгородской стеной.
А закончился наш урок разгадыванием значений наших простых, казалось, русских слов. Это было очень занимательно.

Ученица 7а класса МАОУ «Викуловская СОШ№»2», Черепнина Ангелина

Категория: Новости Восточного благочиния | Просмотров: 78 | Добавил: v-bl