Пятница, 26 Апр 24, 09.43.11
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира 2017 г.»
07.59.27
Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира 2017 г.»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств. Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Номинации Конкурса в 2017 году:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

Моя Москва – Моя Столица (870-летию посвящается);

Рождество Христово;

Библейские сюжеты;

Мир духовный и мир земной;

Христос и Церковь;

Любимый храм;

Красота родной природы;

Мой дом, моя деревня, мой город;

Моя семья, мои друзья.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА»:

В этой номинации могут принять участие только учащиеся иконописных школ или мастерских, достигшие возраста 13–17 лет. Работы должны быть выполнены с соблюдением канонов православной иконописи.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»:

Номинация предполагает участие детей 13–17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

В Ишимской епархии приходской этап конкурса, где примут участие учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, состоится с 15 сентября по 25 октября 2017 г.

До 25 октября необходимо представить работы победителей приходского этапа в Епархиальное управление в количестве не более 10 работ от одного прихода или организации.

С 26 по 31 октября состоится епархиальный отборочный тур, победители которого будут награждены на пленарном заседании епархиального этапа Рождественских чтений. Работы победителей конкурса будут направлены в г. Москву для дальнейшего участия.

рекомендации по оформлению работ и заполнению заявок (в г. Москву работы отправляются через Епархиальное управление)

телефон для справок +7 912 993 97 64 руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев

 

Категория: Анонс | Просмотров: 2945 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей