Пятница, 26 Апр 24, 12.03.30
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » III Съезд православной молодёжи Ишимской епархии
06.48.57
III Съезд православной молодёжи Ишимской епархии

30 сентября 2018 года на базе Ишимской православной гимназии прошел III Съезд православной молодёжи Ишимской епархии организованный епархиальным отделом по работе с молодёжью.

В 8.30 утра в храме Ишимской православной гимназии была совершена божественная литургия, за которой молились участники Съезда.

С 11.00 ч. начала свою работу площадка регистрации участников и мастер-классы по рукоделию от СРНЦ «Согласие».

В 12.00 ч. Съезд открыл свою работу с пленарного заседания в актовом зале ИПГ. Со словами приветствия выступили Управляющий Ишимской епархией епископ Тихон и заместитель главы г. Ишима по социальным вопросам Б.Г.Долженко. После приветственных слов с полезным и содержательным докладом перед участниками Съезда выступил епископ Тихон, а затем руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Владимир Сергеев представил свой доклад на тему: «Свобода и ответственность личности». Партнеры и давние друзья Ишимской епархии СРНЦ «Согласие» лице зам.директора Л.А.Неживой также выступили с докладом и исполнили песню. В завершении пленарного заседания выступила директор СРНЦ «Согласие» г.Ишима И.А.Макарова. Завершилось пленарное заседание взаимным вручением памятных подарков и общим фото. После пленарного заседания в 13.30 состоялась трапеза по окончании  которой все участники Съезда продолжили своё общение на тему молодёжного служения в неформальной обстановке в лагере «Мангазея» д.Симаново.

В общем количестве в III молодёжном Съезде приняли участие более 80 человек. Это представители Никольского кафедрального собора г. Ишима, военно-патриотического клуба «Миротворец», Епархиального пансиона, СРНЦ «Согласие», МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система», Покровского храма г. Ишима, молодёжь с приходов Аромашевского, Казанского, Карасульского, Армизонского, Абатского, Голышмановоского, Юргинского, Сладковского, Омутинского и др. районов.

смотреть фотографии

Категория: Новости отдела по работе с молодежью | Просмотров: 918 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей