Суббота, 27 Апр 24, 00.12.55
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом. Встреча со студентами Ишимского медицинского колледжа.
11.09.56
День солидарности в борьбе с терроризмом. Встреча со студентами Ишимского медицинского колледжа.

3 сентября состоялось первое мероприятие в рамках реализации проекта "Межнациональный диалог в Сибири", который осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В актовом зале Ишимского медицинского колледжа прошли две встречи со студентами 1-го курса и студентами 3-го курса. Встречи провел руководитель проекта, секретарь епархиального управления Ишимской епархии протоиерей Владимир Сергеев.

На встречах отец Владимир затронул тему трагедии в Беслане, но не только стороны, как это мы видим сейчас: память о погибших, город ангелов, мемориал, зажжённые вечером светильники в память о погибших, а изнутри, как это было 17 лет назад. Потому что нынешним студентам самим то всего 17-18 лет, они даже не помнят этой трагедии, они лишь знают о том, что что-то случилось и на этом все.

Конечно, сегодня не получиться в полной мере понять и осознать того ужаса происшедших событий, но хотя бы от части этого можно соприкоснуться, насколько это страшно - терроризм.

Также затронули вопросы современных проблем молодого поколения, почему сегодня общество стало достаточно агрессивным, постоянно недовольным и даже эгоистичным. Обсудили, как избежать этих проблем и что делать, если с ними с толкнулись.

И самое важное - обсудили вопросы, как жить дальше, как воспитать своих будущих детей, чтобы вырастить из них достойного человека.

Встречи прошли в дружеской и живой обстановке, студенты активно участвовали, задавали вопросы, дискуссировали. По окончании встреч с каждым курсом были сделаны общие фото, всего на обоих встречах присутствовало 62 студента.

смотреть фотографии

 

Категория: Новости отдела РОиК | Просмотров: 362 | Добавил: v-bl | Теги: Межнациональный_диалог_в_Сибири, ФондПрезидентскихГрантов, ПрезидентскиеГранты
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей