Суббота, 25 Май 19, 21.18.13

Архиерейское служение

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 10 июля, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.

Накануне, 9 июля, было отслужено всенощное бдение. Владыке сослужили иерей Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.

В воскресенье, 10 июля, епископ Тихон совершил Божественную литургию. По окончании Литургии владыка сказал проповедь на тему Евангельского чтения.

Просмотров: 344 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 16

9 июля, в субботу, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

По окончании Литургии были пропеты тропарь и кондак Тихвинской иконе Божией Матери, прочитана молитва и пропето величание.

Накануне, 8 июля, владыка с духовенством совершил вечернее богослужение и утреню с полиелеем. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 16

6 июля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

7 июля, в день празднования Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна епископ Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил диакон Валерий Вокуев.

По окончании Литургии были пропеты тропарь, кондак, величани ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

2 июля епископ Ишимск4ий и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора: благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
3 июля владыка совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялось славление всех русских святых. Епископу Тихону сослужили протоиерей Владимир Сергеев и диакон Валерий Вокуев.

Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 16

2 июля, в день памяти святителя Иоанна , архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, епископ Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
Накануне, 1 июля было отслужено полиелейное богослужение.
После Божественной литургии состоялось славление апостола Иуды и архиепископа Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

смотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 16

25 июня, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Николая Пильникова.
26 июня, в воскресенье, владыка остлужил Божественную литургию. В архиерейском богослужении участвовали иерей Павел Редозубов, диакон Николай Пильников, а также клирик Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей диакон Нафан Вильямс.
По окончании Литургии было совершено славление всех святых.

Просмотров: 302 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 16

Накануне, 19.06, владыка совершил утреню в сослужении клириков собора иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Николая Пильникова.

В понедельник, 20.06, епископ Тихон отслужил Божественную литургию в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Пильникова.

Просмотров: 279 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июн 16

18 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Николая Пильникова.

19 июня, в праздник Троицы, была отслужена Божественная литургия, после которой была совершена великая вечерня с чтением коленнопреклонных молитв.
По окончании службы все верующие во главе с владыкой и духовенством прошли крестным ходом до стен Троицкого храма, находящегося на территории воинской части г. Ишима. К крестному ходу Никольского кафедрального собора присоедин ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

17 июня в киноконцертом зале им. 30 лет ВЛКСМ прошел праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника.
Огромный зал «тридцатки» едва вместил всех прибывших, а это были не только работники медицинской сферы г. Ишима и принадлежавших четвертой областной больнице районов — Бердюжского, Армизонского, Абатского, Викуловского и Сорокинского, но и приглашенные гости, среди которых были и священнослужители во главе с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном.
Праздничный концерт был поставлен силами медиков, которые показали, что и в их среде есть много творческих и талантливых людей. Номера сменялись номерами, а ведущие между тем, вызывали номинантов для вручения грамот и подарков.
В конце программы для поздравлен ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

На Троицу, в свой престольный праздник, церковь в с. Шабалино празднует свой 100-летний юбилей со дня основания. Храм пришел в запустение в советское время после использования под склад. С 1990-х годов началось его возрождение. Теперь он восстановлен, однако в селе осталось всего три дома, поэтому регулярных богослужений в нем не совершается.

18 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в Троицкой церкви Божественную литургию. Ему сослужили настоятель Армизонского храма в честь святого Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого иерей Алексий Брюханов, а также диакон Никольского каф ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 51 »

«  Май 2019  »