Пятница, 26 Апр 24, 03.30.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

19 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил д. Шабалина Армизонского района, где совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в сослужении иерея Алексия Брюханова, настоятеля храма в с. Армизонское, и диакона Николая Юрченко. За богослужением присутствовали жители сел и деревень Армизонского района. К Таинству Святого Причащения приступило более сорока человек.
По окончании богослужения владыка принял участие в V Межрайонном Троицком фестивале "Песен радуга разноцветная", посвященном 105-летия храма в д. Шабалина.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Июн 21

12 июня, в субботу вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.
13 июня, в Неделю Святых отцов I Вселенского Собора, а также день памяти блаженной кончины святителя Филофея, митрополита Тобольского и всея Сибири, г. Ишим посетил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, приехавший по приглашению Администрации города на Ершовские дни. Поэтому богослужение в соборе в воскресный день возглавили два архиерея, которым сослужило духовенство Ишимской и Барнаульской епархий.
После сугубой ектении архиереи прочитали молитвы о мире в Украине и о ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 21

10 июня в день празднования Вознесения Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом храм г.о. Голышманово, где совершил божественную литургию в сослужении настоятеля Вознесенского храма протоиерея Александра Корниенко и диакона Никольского кафедрального собора Николая Юрченко.

По окончании литургии владыка произнес проповедь о значении праздника Вознесения и его значимости для каждого христианина. Также владыка поздравил настоятеля храма и прихожан с Престольным праздник. В ответном слове настоятель храма о. Александр выразил слова благодарности и признательности за посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июн 21

7 июня, в день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Валерия Вокуева и диакона Николая Юрченко.
6 июня, в воскресенье, вечером, было отслужено полиелейное богослужение, в понедельник - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве совершено славление св. Иоанна Предтечи.
Проповедь архипастыря была посвящена теме почитания святых мощей и других православных ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июн 21

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
5 июня, в субботу, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве было совершено славление блж. Ксении Петербургской, память которой отмечалась в этот воскресный день.
Проповедь архипастыря была посвящена теме евангельского чтения.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июн 21

4 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международной литературной премии им. П.П. Ершова, которое прошло в малом зале заседаний администрации г. Ишима. Собрание возглавил глава г. Ишима Ф.Б. Шишкин. Участники заседания рассмотрели и утвердили программу мероприятий, планирующихся к проведению 12-13 июня 2021 года. Традиционно в г. Ишиме в этот день проходят выставки в Арт-галерее, театрализованные представления, Никольская ярмарка, концерт, встречи с гостями города.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Июн 21

30 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
29 мая, в субботу, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
Проповедь архипастыря была посвящена теме евангельского чтения.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 21

24 мая, в день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедоальном соборе г. Ишима. Накануне, 23 мая, вечером, было отслужено полиелейное богослужение, а в сам день праздника - Божественная литургия.
Епископу Тихону сослужил клирик храма иеромонах Мефодий (Ершов). По заамвонной молитве было совершено славление празднуемым святым. После отпуста Литургии провозглашено многолетие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Также владыка, монашествующие и прихожане поздравили с днем ангела иеромонаха Мефодия (Ершова) ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Май 21

23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
22 мая, в субботу, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
Проповедь архипастыря была посвящена теме евангельского чтения. Владыка сказал о необходимости крепкой веры для каждого, кто ждет милости от Господа.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 21

22 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, в день престольного праздника Никольского кафедрального собора г. Ишима - Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в храме Божественную литургию. Накануне, 21 мая, вечером, владыка совершил всенощное бдение с чтением акафиста свт. Николаю чудотворцу.
Епископу Тихону сослужили клирики храма иереи Павел Редозубов и Николай Пильников, а также диакон Николай Юрченко. Также за богослужением молились учителя, учащиеся и родители учащихся Ишимской православной гимназии, собравшиеся на праздник Последнег ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Май 21

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей