Суббота, 27 Апр 24, 03.24.48
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2021 » Май » 10 » Архиерейское Богослужение в с. Омутинское
08.31.16
Архиерейское Богослужение в с. Омутинское

Утром 4 мая жителей нашего села порадовал благовест, возвестивший всем о приезде Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского. Визит Владыки – это всегда праздник для Омутинского Прихода.
В этом году на Светлой седмице приход посетили также воспитанники Тобольской Православной Духовной семинарии, которые с особой торжественностью и благоговением пели за Архиерейской Божественной литургией.
У входа в храм Владыку встретили учащиеся воскресной школы и настоятель Прихода протоиерей Виталий Остапчук. Каждый из прихожан с великой радостью испросил благословения у Его Преосвященства.

Божественную литургию возглавил епископ Тихон, ему сослужили настоятель Прихода протоиерей Виталий Остапчук и проректор по воспитательной части ТПДС иеромонах Макарий (Ющенко). Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Божественной Литургии Владыка Тихон поздравил всех присутствующих с величайшим христианским праздником Пасхи. Настоятель Прихода протоиерей Виталий Остапчук поздравил Владыку со Светлым Христовым Воскресением и преподнёс букет цветов. По окончании Богослужения хор семинаристов исполнил несколько пасхальных песнопений.
В прекрасном расположении духа все собравшиеся отправились на праздничную трапезу, где смогли пообщаться и очередной раз поздравить друг друга.

По окончании трапезной прошла встреча воспитанников ТПДС с прихожанами и детьми Воскресной школы. Студенты Тобольской духовной семинарии рассказали о Тобольских духовных школах, ответили на интересующие прихожан вопросы и в заключение встречи исполнили несколько духовных и народных песнопений. В свою очередь прихожане поблагодарили учащихся ТПДС за сугубую радость в дни Святой Пасхи, за теплое и очень интересное общение и просили ребят приезжать почаще. После общего фото миссионерская группа отправилась в соседний район.

Информационный отдел Богоявленского храма с. Омутинского

смотреть фотографии

Просмотров: 355 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей