Суббота, 23 Фев 19, 06.52.40

Архиерейское служение

На Радоницу Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне вечером, 9 мая, были отслужены вечерня, утреня и 1-й час.
10 мая владыка совершил Божественную литургию и панихиду в сослужении клириков Никольского кафедрального собора иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 254 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Неделю 2-ю по Пасхе, Апостола Фомы, в г. Ишиме состоялось праздничное пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе, которое возглавил еписокп Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.
На малом входе благочинный Никольского кафедрального собора, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Сергеев был удостоен сана протоиерея.

Просмотров: 304 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В субботу Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил пасхальную Божественную литургию на приходе в честь Богоявления Господня с. Омутинское.
Владыке сослужили настоятель прихода иерей Виталий Остапчук и диаконы Вадим Демаков и Михаил Юмачиков. За богослужением пел хор миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии.

Просмотров: 285 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В четверг Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне, в среду вечером, владыка совершил пасхальную вечерню и утреню в сослужении иерея Димитрия Ващука и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

Просмотров: 261 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

4 мая 2016 г., в среду Светлой седмицы, приход храма с. Викулово посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. На Божественную литургию собрались как жители села, так и прихожане, приехавшие из района. За богослужением владыке Тихону сослужили настоятель иерей Владимир Сергеев, клирик Троицкого храма иерей Сергий Пестов и диакон Никольского кафедрального собора Николай Пильников.

Просмотров: 256 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

5 мая в Ишимском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
На концерте присутствовали руководство района, во главе с Вотяковым Сергеем Борисовичем, ветераны войны и труда, жители района. На торжества был приглашен Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Вместе с ним на концерте присутствовал и.о. благочинного Ишимского района протоиерей Александр Чурсин и воспитанники Тобольской Духовной семинарии. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Светлый Понедельник Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла с. Абатское.
В 8.30 владыку на пороге храма с цветами встретили дети воскресной школы. За праздничной литургией владыке сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Ядыкин и диакон Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерий Вокуев.
К Причастию приступило около 60 человек. По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.
В проповеди владыка поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и пожелал им всегда пребывать в пасхальной радости.
По окончании службы состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
30 апреля 23.20 благочинный собора иерей Владимир Сергеев совершил полунощницу с чтением канона Великой Субботы, после ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Май 16

27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Владимира Сергеева и Павла Редозубова, а также диакона Валерия Вокуева.
Накануне, в субботу вечером, 26 марта, было отслужено всенощное бдение.
В 16.00 в Никольском кафедральном соборе прошла вечерня с акафистом страстям Христовым, чтение которого возглавил епископ Тихон.

Просмотров: 340 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

26 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход в с. Черемшанское Ишимского района, где возглавил служение Божественной литургии в сослужении клириков Никольского кафедрального собора г. Ишима иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.
Накануне, 25 марта, в Никольском кафедральном соборе был отслужен парастас.

Просмотров: 323 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

« 1 2 ... 43 44 45 46 »