Четверг, 25 Апр 24, 08.04.13
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

12 июля весь православный мир чествует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, проповедь которых о Христе достигла всех уголков мира. Абатский приход в этот день празднует престольный праздник. Под звон колоколов прихожане встречали Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, который в этот праздничный день возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Дмитрия Ядыкина; настоятеля храма святителя Николая с. Казанское иерея Вадима Овчинникова и диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Николая Юрченко. Святых Христовых Тайн причастились взрослые и дети. ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июл 21

11 июля, вечером, в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По окончании богослужения владыка поздравил клирика храма иерея Павла Редозубова с днем тезоименитства.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Июл 21

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, прп. Сергия и Германа Валаамских, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
10 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 11 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление прп. Сергия и Германа Валаамских.
Проповедь владыки была посвящена теме подвига преподобных, память которых Церковь праздно ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Июл 21

30 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил визит в село Истошино Бердюжского района в сопровождении иерея Антония Антоненко, настоятеля прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье.

Причиной визита стала тема восстановления храма св. мц. Екатерины и встреча с главой Истошинского сельского поселения Стяжковым В.В. и жителями с. Истошино.

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июл 21

6 июля, накануне праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский возглавил вечернее богослужение в сослужении настоятеля Покровского храма города Ишима Протоиерея Александра Чурсина.

По окончании богослужения, епископ Тихон поздравил настоятеля и прихожан с великим праздником.

см ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июл 21

7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
В конце богослужения владыка рассказал об истории празднуемого события.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июл 21

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
3 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 4 июля, - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление всех святых, в земле Русской просиявших.
На проповеди епископ Тихон обратился к теме становления святости на Руси и, ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 21

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
26 июня, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 27 июня, - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление всех святых.
На проповеди владыка поздравил всех молящихся с днем ангела и сказал о необходимости подражания примеру святых, которые - каждый в ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Июн 21

21 июня, в день Святого Духа, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и величание праздника и прочитана молитва Пресвятой Троице.
В проповеди епископ Тихон раскрыл святоотеческое учение о Святом Духе и призвал молящихся стараться в течение своей жизни стяжать Его дары: любовь, мир, веру.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Июн 21

20 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы),епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
Накануне, 19 июня, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в сам день праздника - Божественная литургия и великая вечерня с коленопреклонными молитвами. На сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании великой вечерни был совершен крестный ход вокруг храма с молебном Пресвятой Троице.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Июн 21

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей