Пятница, 20 Апр 18, 19.34.09

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Архиерейское служение

08 апреля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил пасхальное ночное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Богослужение началось совершением полунощницы с чтением канона Великой Субботы, после чего плащаница была занесен ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: amateur7 | Дата: 10 Апр 18

06 апреля вечером епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил утреню Великой Субботы с чином погребения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Поскольку в этом году на Великую Субботу выпал праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, то был отслужен полиелей и совершало ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: amateur7 | Дата: 09 Апр 18

06 апреля, в страстную пятницу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил вечерню с чином выноса плащаницы в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. После выноса Его Высокопреосвященством был прочитан канон о распятии Господа и «На ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: amateur7 | Дата: 09 Апр 18

05 апреля вечером, на утрени пятка Страстной седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чин чтения 12 страстных Евангелий в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Данные Евангельские чтения названы страстными, потому что описывают страдания Г ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: amateur7 | Дата: 08 Апр 18

05 апреля, в четверток Страстной седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Илии Мингазова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 04 апреля, было отслужено вечернее богослужение.

Просмотров: 29 | Добавил: amateur7 | Дата: 08 Апр 18

04 апреля, в страстную среду, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил часы с чтением Евангелия от Иоанна и Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Валерия Вокуева. Это было последнее богослужение в текущем году, на котором прочитывалась молитва пр ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: amateur7 | Дата: 05 Апр 18

02 апреля, на страстной понедельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил часы с чтением Евангелия от Иоанна и Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова. Накануне, 01 апреля, в храме совершалось вечернее богослужение с пением «Се Жених грядет в полунощи» и прочтением евангелия о проклятии Господом бесплодной смоковницы.
По окончании Литургии владыка Тихон отслужил заупокойную литию по безвременно скончавшимся во огни во граде Кемерове.

Просмотров: 48 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

01 апреля, в воскресенье, на праздник Входа Господня во Иерусалим, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 31 марта, было отслужено Всенощное бдение.
За Божественной Литургией диакон Виктор Корытов произнес проповедь об опасности греха гордыни. По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам архипастырским наставлением о торжественном входе Господа в священный город Иерусалим.

Просмотров: 47 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

31 марта, на Лазареву субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 30 марта, в храме совершалось вечернее богослужение.
После окончания Божественной Литургии владыка Тихон обратился к прихожанам с архипастырским словом о событиях праздника, о коварстве фарисеев, замысливших убить воскрешенного Господом Лазаря и о благодушии в скорбях, которые верующим приходится терпеть от злых людей и от коварства сил бесовских.

Просмотров: 41 | Добавил: amateur7 | Дата: 02 Апр 18

20 марта 2018 года Его Высокопреосвященство епископ Ишимский и Аромашевский Тихон освятил здание школы №5 города Ишима.
На чине освящения присутствовали директор школы С.Ф. Прокопенко, учителя, воспитатели и учащиеся. Освящая спортзал, столовую, аудитории и классы, епископ Тихон обращался со словами назидания к учащимся, говоря о соблюдении правил поведения, о должном отношении к учебе, почтении и уважении к родителям и учителям.
После завершения чина владыка поздравил директора Прокопенко Сергея Федоровича и учителей со свершившимся освящением и пожелал им успехов в очень трудном деле – деле образования и воспитания детей. Кроме этого, в школьную библиотеку были переданы диски с аудио- и видеомат ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Мар 18

« 1 2 3 4 ... 33 34 »