Вторник, 11 Дек 18, 13.15.23

Архиерейское служение

22.10.2018 в ТВВИКУ состоялся молебен в храме св. благоверного князя Александра Невского. В ходе встречи с курсантами училища владыко Димитрий рассказал о значимости воинского долга, присяги на верность Родине, так же митрополит Димитрий остановился на житие святого благоверного князя Александра Невского и его духовном и воинском подвиге во благо Отечества. На молебне так же присутствовали : епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев, начальник училища генерал-майор Евмененко Дмитрий Феликсович, заместитель начальника училища по воспитательной работе полковник Багров Михаил Юрьевич, председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Андрей Сб ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

21 октября 2018г. между Тобольской митрополией Русской Православной Церкви и Управлением ФСИН России по Тюменской области подписано соглашение о взаимодействии. Подписали документ митрополит Тобольский Димитрий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Сергей Николаевич Кусакин. Предметом соглашения является взаимодействие Тобольской митрополии и УФСИН в области удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей, обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых, либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под страж ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

21 октября, в день обретения мощей святителя Филофея (Лещинского), праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком мужском монастыре совершили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Сослужило им духовенство епархии. Песнопения за Богослужением исполняли хоры Тюменского духовного училища, Тюменской православной гимназии и Свято-Троицкого мужского монастыря. Просветитель Сибири митрополит Филофей (Лещинский) жил в XVIII веке и был направлен в Сибирь для проповеди Евангелия сибирским народам. За свою миссионерскую деятельность он обратил в Православие 40 тысяч местных жителей, построил около полутысячи церквей. В 1727 году схимитрополит Филофей-Феодор отошел ко Господу и был захорон ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Ноя 18

09 октября, во вторник, на память преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Валерия Вокуева. Накануне, 08 октября, было отслужено Всенощное бдение.

Просмотров: 51 | Добавил: amateur7 | Дата: 24 Окт 18

08 октября, в понедельник, на память преставления преподобного Сергия Радонежского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 07 октября, было отслужено Всенощное бдение. ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: amateur7 | Дата: 24 Окт 18

07 октября, в воскресенье, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, память святой первомученицы Феклы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 06 октября, было отслужено Всенощное бде ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: amateur7 | Дата: 24 Окт 18

30 сентября, в воскресенье, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма диакона Виктора Корытова. Накануне, 29 сентября, было отслужено Всенощное бдение.

Просмотров: 52 | Добавил: amateur7 | Дата: 24 Окт 18

27 сентября, в четверг, на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 26 сентября, было отслужено В ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: amateur7 | Дата: 24 Окт 18

« 1 2 3 4 ... 41 42 »