Суббота, 23 Фев 19, 06.47.57

Архиерейское служение

14 января, в понедельник, на Обрезание Господне и память святителя Василия Великого, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение.

Просмотров: 39 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 19

12 января, в субботу, накануне недели 33-й по Пятидесятнице, отдание праздника Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон отслужил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева), иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 19

09 января, в среду, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении духовенства г. Ишима совершил молебен на открытие православной выставки "От покаяния к воскресению России", расположившейся в помещениях Дома Культуры им. 30 лет ВЛКСМ. По окончании молебна на начало доброго дела владыка обратился к собравшимся со словами приветствия и напутствия ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 19

18 января, в Крещенский сочельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Накануне вечером были отслужены 9 час, вечерня, малое повечерие и утреня, а на следующий день - Великие ( Царские) часы, вечерня с Литургией Василия Великого, по окончании которых состоялось великое освящение воды.

смотреть фотографии

Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Янв 19

Фоторепортаж архипастырского визита в приход храма во имя Святой Троицы

с. Викулово

смотреть фотографии

Просмотров: 46 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

11 января епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Приход храма в честь Богоявления Господня в с. Омутинское, где возглавил Божественную литургию, на которой присутствовало духовенство западного Благочиния Ищимской и Аромашевской епархии. Его Преосвященству сослужили благочинный Западного округа - протоиерей Виталий Остапчук, протоиерей Александр Корниенко, иерей Алексий Брюханов, иерей Аркадий Бадерин, иерей Артемий Барсуков, диакон Виктор Корытов, диакон Александр Игнатенко.

Владыку Тихона с приветственным словом встречали воспитанники воскресной школы и духовенство. За богослужением состоялась великое и волнующее для Прихода событие - хиротония во диакона Николая Владимировича Галочкина, который ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

10 января приход храма в честь Покрова Божией Матери села Аромашево посетил с архипастырским визитом правящий архиерей епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, который возглавил Божественную литургию.
После богослужения в районном Доме культуры состоялся Рождественский концерт. В нем приняли участие все школы Аромашевского района и воспитанники воскресной школы. Дети поздравили всех с праздником Светлого Христова Рождества и прославили Рождение Богомладенца в пении колядок, театрализованных сценках, повествующих об этом спасительном событии.
Владыка Тихон поблагодарил всех детей за выступление, всем вручил сладкие подарки и духовную литературу. Также владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 19

07 января, в понедельник, на Рождество Христово, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил ночную Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева) и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение. По окончании Божественной Литургии владыка ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Янв 19