Четверг, 22 Апр 21, 13.47.43

Архиерейское служение

28 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, совершается переходящее празднование свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.
Накануне, 27 марта, в субботу,. епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Николая Юрченко и Александра Коробейникова.
В воскресенье, 28 марта, была отслужена Божественная литургия. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине. По окончании Литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью на тему Евангельского чте ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Мар 21

27 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, Церковь совершает поминовение усопших. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в этот день совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
После Литургии была совершена панихида о всех усопших православных христианах.

Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Мар 21

В праздник Сорока мучеников Севастийских епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Валерия Вокуева и диакона Александра Коробейникова. 21 марта, вечером, было отслужено полиелейное богослужение, 22 марта - великопостное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров. На сугубой ектении владыка прочитал молитву о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В проповеди епископ Тихон рассказал о подвиге сорока мучеников, пострадавших в Севастии.

Просмотров: 51 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Мар 21

В Неделю Торжества Православия епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко.
20 марта, вечером, было отслужено всенощное бдение, 21 марта владыка возглавил служение Божественной литургии свт. Василия Великого. За богослужением состоялась диаконская хиротония Александра Владимировича Коробейникова, студента 4 курса отделения заочного обучения Тобольской православной духовной семинарии, алтарника Покровского храма с. Аромашево.
На сугубой ектении были вознесены молитвы о мир ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Мар 21

20 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова). После сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о сохранении мира в Украине.
На проповеди епископ Тихон поздравил прихожан с завершением первой седмицы Великого поста, призвав и далее сохранять молитвенный настрой и стараться поститься не только телесно, но и духовно, удерживаясь от злословия и осуждения, стараясь кротко переносить укоризны от ближних. Владыка также обратил ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Мар 21

19 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил великопостное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил иерей Павел Редозубов. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
По заамвонной молитве был прочитан канон великомученику Феодору Тирону и благословлено коливо, которое затем было роздано всем присутствующим в храме в воспоминание чудесного явления вмч. Феодора в дни гонения Юлиана Отступника. Святой явился архиепископу Евдоксию с предупр ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 21

18 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в алтаре Никольского кафедрального собора во время чтения утрени, часов, изобразительных и вечерни. По окончании великопостного богослужения владыка совершил литию.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иерея Павла Редозубова.

с ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 21

17 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил великопостное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики соборного храма иереи Павел Редозубов и Валерий Вокуев. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иереев Павла Редозубова и Илии Мингазова.

Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Мар 21

16 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в алтаре Никольского кафедрального собора во время чтения утрени, часов, изобразительных и вечерни. По окончании великопостного богослужения владыка совершил литию.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иереев Павла Редозубова и Валерия Вокуева.

Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 21

15 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в алтаре Никольского кафедрального собора во время чтения утрени, часов, изобразительных и вечерни. По окончании великопостного богослужения владыка совершил литию.

Просмотров: 37 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 21

« 1 2 3 4 ... 74 75 »